Готовим в различных приборах
Читал, что киви делает мясо при мариновании более мягким интересен опыт тех кто реально пробовал этот метод?
Подтверждаю. Маринуем из расчета мякоть одного киви на 1 кг мяса, держать НЕ БОЛЕЕ 30 минут, иначе мясо превратится в тушенку. Отлично работает на баранине, лук-соль-перец-зира-киви, мясо получается мягкое и нежное, фруктового вкуса не чувствуется. С говядиной не пробовали, но думаю тоже будет результат. Киви содержит много кислоты. Поэтому.
говядину ты ничем мягкой не сделаешь
Попробуйте в горчице замариновать. Вопросы сразу отпадут.
Пробовал работает, только не передержать.
Как то в гостях пробовала. Не произвело впечатления от слова СОВСЕМ.
было ли мясо до это жестким вообще трудно сказать.
Лично мой опыт приготовления маринада и затем шашлыка-это смесь сока лимона и растительного масла. И еще отлично идет рассол от домашних солений (огурцы-помидоры). Особенно от квашенных помидоров это улёт.
Да. Главное не передержать. Может вообще разъесть мясо. Есть рецепты маринада для шашлыка. Но мне не нравится. Какой-то песочный привкус получается.
Я делал, 2 часа подержал и мясо превратилось в кашу.
На счет киви всегда терзали сомнения, поэтому не пробовал. Посмотрите у Лазерсона "Спасибо шеф" 5 маринадов для шашлыка, паназиатский - бомба!!! Делал недавно - просто песня! Компания из 8 человек сметелила за минуту)))
Я тоже когда-то отвергал идею "не есть мяса" на уровне: это невозможно, это крайность. Но как оказалось в действительности это совсем не так. Это просто намного облегчает жизнь. Не нужно гоняться за едой, не нужно кого-то держать в неволе, чтобы потом убить и съесть или платить за это. Можно получать энергию напрямую от растений, а не через посредников. И судя по ощущениям такая энергия все же более качественная...