1 кг кукурузной муки, 3 л воды, 400 г брынзы, 125 г сливочного масла.
Кукурузную муку постепенно засыпать в кипящую воду при постоянном помешивании деревянной ложкой. Продолжать варить, помешивая.
Когда вода испарится, а смесь станет густой и однородной, снять качамак с огня и добавить покрошенную брынзу. Затем разогреть масло на сковородке и залить им качамак .
По желанию, в масло можно добавить немного красного молотого перца.
Готовим в различных приборах
Кто смотрел Женские Журналы 7 февраля? Кто-нибудь записал рецепт КАЧАМАКА? ! Напишите, пожалуйста.. .
http://cooking.ua/kachamak-ili-mamalyga.html Вы первый день в нтернете и не в курсе что здесь элементарно всё находится и без женских журналов?)))))
Когда вода испарится, а смесь станет густой и однородной, снять качамак с огня и добавить покрошенную брынзу. Затем разогреть масло на сковородке и залить им качамак.
По желанию, в масло можно добавить немного красного молотого перца