Готовим в различных приборах

Почему у меня получается сухой бисквит? Из духовки вытащу вообще застывает

Бисквит сухой потомучто после выпечки его нужно пропитывать сиропом: Вода, сахар, можно вино или коньяк но это по желанию. . это сироп мы не множко увариваем, главное не переварить, что бы не образовалась повама потом охлаждаем и пропитываем бисквит, ингридиеты берутся в соотношении 1:1. кроме коньяка и вина их пожно по вкусую.
А если бисквит оподает тут много причин; Не выдержан температурный режим, часто открывали духвку, плохо взбиты яйца
Для того что бы бисквит был пышнее, можно добавить немножко, соды!
Елизавета Топилина
Лучший ответ
6 яиц, стакан сахара и стакан муки-отличный получается, а вы наверное яицмало кладете и его сразу не вынимают с духовки, а дают постоять минут 10,может белки плохо взбиты, и во время выпечки духовку не открывают.
Делаете слишком крутое тесто. Бисквитное тесто должно быть консистенции негустой сметаны, свободно литься с ложки. Тогда бисквит хорошо поднимется и будет нежный. И еще одна хитрость-при взбивании яиц с сахаром я добавляю две ложки кипятка.
Бисквит и есть сухой. Это ж не суфле. Его потом пропитывают.
так вы наверное много песку кладете и плохо его размешиваете, он потом остывает и превращается как в карамель. У меня тоже такое бывало))))))))))))))))
Юля Ясашнова
У меня он ещё и опадает, в подошву превращается.
а как ты его делаешь? какие количества того или ингредиента ложишь?
сколько печешь? уточни вопрос пожалуйста, я может знаю как помочь)
Елена Кахнич
а в чем секрет добавления кипятка