Готовим в различных приборах
Подскажите блюда мексиканской кухни?
Минут 10 назад отвечала: )
Мексиканский острый суп с фасолью, говяжьим фаршем и томатной пастой.
Фасоль красную консервированную промыть и в сотейник, в предварительно слегка обжаренную томат. пасту с капелькой муки.
Добавить горячей воды, овощной или говяжий бульон (что есть), довести до кипения и добавить фарш.
Соль, перец чили -само собой.
В готовый можно добавить немного свежего чили без семечек.
Суп должен быть густой. И острый. Остроту регулируйте на свой вкус. Для пикантности можно немного сахару.
Приятного:)
Соль, перец чили -само собой.
Приятного:)
перец чили очистить от семян, нарезать тонкими кружочками, измельчить луковицу, 2зуб. чеснока, смешать с банкой фасоли, приправы. Залить водой так, чтоб ога едва прикрывала содержимое. Когда жидкость выпарится, влить масло и размять до пюре. Выложить на булочки, прикрыть свром и в духовку на 5м
"Грязный рис" - это рис с овощами (как правило круглозерный) . Набор овощей сезонный: перец 2-3 видов, фасоль спаржевая и черная, силантро (кинза) , кукуруза, лук 2-3 видов.
Подливку делают чили (с мясом или рыбой) - это просто тушеное мясо, как правило говядина с перцем и помидорами. Если не кладут мясо-рыбу, то делают моле - это такой соус на основе перца чили, кунжута, помидоров, лука и горького шоколада.
Он просто готовится: сначала обжариваются специи и кунжут, потом перец (острый и сладкий) , добавляется лук и помидоры и в конце тушения горький без сахара шоколад. Все блендируется и сгущается лепешкой тортильяс (на основе кукурузной муки. Если лепешки нет, то в начале варки соуса кладется 2-3 ложки кукурузной муки) . Получается очень острый и своеобразный соус. Его можно есть так и в качестве добавки при тушении мяса-рыбы или овощей.
Потом, всемирно известный соус из авокадо - лайма и зелени- гуакамоле. (Главное авокадо, лайм и соль, а дополнительные компоненты по вкусу- помидоры, перец, зелень) .
Вообще, мексиканская кухня довольно тяжелая и не скажу чтобы вкусная, Вам зачем?
Бурито
Курицу отварить, порезать соломкой и отставить.
Перец, лук - тоже соломкой, но не до мягкости, а чтоб слегка хрустели.
Туда же добавляем острый соус.
Всё (курицу+соус с овощами) перемешиваем, выкладываем на лепёшку и заворачиваем.
Складываем в форму для выпечки в духовом шкафу и посыпаем сыром.
Отправляем в духовку на 15-20 минут, чтоб сыр расплавился.
Туда же добавляем острый соус.