Готовим в различных приборах

как готовить бульон куриный

берешь кастрюлю с толстым дном, кладешь куриный набор для супа, немного масла для жарки (можно топленое, можно растительное).. . жаришь до румянца.. . потом заливаешь водой.. . кладешь целиком луковицу (естественно без шелухи) морковь, корень сельдерея, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу.. . варишь на медленном огне, так, чтобы вода не закипала (если закипит - то бульон помутнеет).. . варишь не больше пол часа, можно минут 15, шум снимаешь.. . потом через сито процеживаешь бульон и ставишь на охлаждение.. . когда остынет до температуры холодильника на поверхности будет корка из жира, ее надо убрать.. . после этого бульон готов
Ирена Яковлева
Лучший ответ
Я беру куриные окорочка, можно филе кидаю в холодную воду, когда закипит ложу- лук, морковь целые, добавляю соль, специи и варю до готовности. Перед подачей на стол убираю лук и морковь. Бульон можно процедить. Добавить мелко нарезанную зелень. И все- приятного аппетита!
Настоящий куриный бульон варится только из натуральной курицы часа 3-4.
Никаких окорочков, бройлеров и прочих полуфабрикатов!!!
варишь мясо, лук и морковь, потом вынимаешь и отается бульон!
опять же-куриный именно настоящий куриный бульон готовиться из домашней курицы, а из покупной этого делать не стоит, нет того аромата и вся та химия которая в ней была плавно переходит в этот бульон-так что собственно росгосстрах
Курицу порезать (например окорочок). Окорочок (или курицу) сначала помыть хорошо, потом положить в кастрюлю и налить воду. И поставить вариться. Минут через 15-20-30 будет готовый куриный бульон.