Готовим в различных приборах

как приготовить почки

вымочить в воде часов 8, а потом пожарить с луком
Алёна Рудник
Лучший ответ
Сразу говорю, я ни разу не готовила и не ела, это из книжки (всё что пробовала от туда- шикарно, Рецепты на бис 1 (10) 2010)
Возьмите почки (из говяжьих вырежьте жир) , нарежьте на крупные куски, промойте, затем засыпьте большим количеством обычной питьевой соды. Хорошо перемешайте и оставьте на 30 мин. Затем тщательно промойте, опустите в холодную воду, доведите до кипения. Бульон слейте (его для соусов можно использовать) , а почки охладите. Теперь их можно резать ломтиками и готовить суп или второе.
Например, на 500 гр почек - 600 гр картофеля, 1 луковица, 3 соленых огурца, 1 ст. ложка муки, 1 морковь.
Почки поставить тушиться. Лук с морковкой обжарить. Когда почки будут мягкими, добавить лук, морковь, картофель порезанный кубиками, мелконарезанные огурцы, 1-2 лавровых листа, 5-8 горошин черного перца. Залить соусом из обжаренной муки + 1,5 стакана бульона. Тушить 20 минут. В конце можно добавить пару ложек сметаны и вскипятить.
Tania Galimzhanova
Отварить в нескольких водах, обжарить с луком морковковкой, добавить соленый бочковой огурец. томат и залить сметаной.
Блюдо на любителя, но рассольник без них не рассольник.
все гораздо проще, берете почки и снимаете с них пленку и жир, нарезаете на кусочки, при это учтите, что в процессе готовки кусочки уменьшаются в два раза . далее берете толстостенную посудину, типа утятница кладете туда почки, подливаете воду ( 50 мл) крупно порезанный лук и ставите томится на маленький огонь ( как холодец) , главное избежать интенсивного кипения ( на электрической плите "единица" большой конфорки) примерно через часа готово, определяется на вкус, почки тщательно промываем, лук выбрасываем, мы получили так сказать полуфабрикат его можно добавить в рассольник или готовить дальше по вашим фантазиям .
Рекомендую потушить их с солеными огурцами,
Зажариваем морковь с луком ( лучше на сливочном масле) , добавляем почки, 5-7 минут тушим, добавляем нарезанные соломкой огурцы и немного рассола ( огурцы должны быть "сопливые, как на рассольник) 5-7 минут тушим и добавляем бульон и специи, солим, настаиваем 15-20 мин, на гарнир можно картофель или макароны, да учтите когда остынут вкусовые качества хуже
Удачи
Albina Gimazova
Обязательно вымачивать, не забывая менять воду. Потом кладете на сковороду, доливаете воды и тушите, потом подливаете масло растительное, лук кольцами, морковку и жарите. Специй (я люблю хмели-сунели, перец черный, соевый соус и чеснок).
Я просто режу на мелкие кусочки, замораживаю в один ряд - чтобы удобней было брать. По мере необходимости достаю, в горячей воде размораживаю и - кот с удовольствием ест. Семье не готовила ни разу. В молодости ела в столовой гуляш.
Замочить в слегка подкисленной уксусе воде примерно на 1 час, в той же воде отварить, пока не перестанет образовываться пена. Облить холодной водой и порезать на ломтики, удаляя жир. В сковороде быстро обжарить порезанный полукольцами лук, добавить почки, залить томатной пастой или кетчупом, тушить 10-15 минут.
Gulziba Tajiyewa
Не тратьте время. Это все на любителя. Запах все равно остается. Раз 5 покупала, все думала, что не так готовлю, а результат не впечатлил. Да и выход готового продукта совсем маленький.
Ведите в строку Поиска на Мэйле "рецепт приготовления почек"... И будет Вам счастье!
Неужели и сами еще не додумались?!))))
канибал...
Первые три - по малепусенькой, чтобы почки и печень успели приготовиться. Потом - как масть пойдет.
Какие почки? Кленовые?