Когда вода вскипит, бросаете фрикадельки, опять вскипела, добавляете нарезанную соломкой морковь, лук, можно зажаренный, но на сливочном масле, вскипело, цветная капуста, помидоры и специи соль, зелень, сразу как вскипит снимаете с огня и даете 15-20 мин настояться, пробуете . можно добавить сметану. суп довольно легкий, одно но если переварить капусту, то она не будет хрумкой, есть еще один рецепт, но это уже до следующего года- крапивный, варится так же как и щавелевый, только вкус другой
Можно еще и борщ сварить, все так же как обычно, но не кладите картошку, она и тяжелит, получится тоже легкий супчик
Да . при отсутствии цветной капусты можно и простую
Готовим в различных приборах
с чем сварить фрикодельки, что бы получился простой лёгкий супчик.
ФрикАдельки.... Картофель, морковка....
картошка рис макарошки
С картошечкой.
С картошкой+зажарка из лука и морковки. Можно еще сладкого перчика добавить. А в готовый супчик - зеленушка)
Картошка, лук, морковь, зелень. Можно добавить крупу или макаронные изделия.
Можно даже отвар в пельменях превратить в бульон, положив в него клубень лука
В водичку картошечку, морковочку кубиками, лук так же, можно сельдерейчика или фасоли стручковой... как почти сварится добавить фрикаделей... проварить, добавить зелень (я предпочитаю укроп) , ну и в процессе посолить-поперчить... Варки на минут 15
лук. морковки и чесночок вам в помощь и поллитра воды кипящей. и вкуснячий супчик у вас получится тогда.
http://green-recept.com/2011/05/legkijj-sup-s-frikadelkami/ вот рецептик с фотографиями, легкий и простой вкусный супчик с фрикадельками)
Зажарка (морковь +лук), картошка, вермишель... ну и фрикАдельки, естественно)))))))))
Морковка, лук, немножко риса!)))
С овощами.