Готовим в различных приборах

у вас все салаты с майонезом?

--------------------------------------------------------------------------------------------------если нет, то напишит какие любите и чем заправляете?
Больше люблю растительным маслом заправлять, лимончик туда еще капаю - это для обощей. Оливковым помидоры с сыром и базиликом люблю. А некотрые и сметанкой заправляю-редис с огурцами и зеленью и сваренным яйцом.
Людмила Томилова
Лучший ответ
Я майонез смешиваю со сметаной. Часто. Эту смесь кладу в Оливье, шубу и Каприз. В салат из свеклы с черносливом и орехами кладу только сметану. Только майонез (даже не майонез, а соус на основе яйца) идет в Цезарь. Остальные салаты я заправляю смесью масла, соевого соуса и бальзамического уксуса.
Давно отказалась и перешла на оливковое масло, натуральный йогурт или мягкий обезжиренный творог
Анастасия Трутнева творог как с салатом сочетается? для меня новость..как на вкус?
конечно нет.. маслом из льняного семени. . класс!
Анастасия Трутнева никогда не пробовала. а что на вкус? думала всегда ,что его используют для технических целей
/валентина Матвеева оно дорогое.в темных бутылочках.изготовлено в германии.только свежим употреблять богато ОМЕГА 3..вкус немножко непривычен.но помидорки..свекла-салаты-просто прелесть..
Редко. По праздникам.
Жазира Ещанова
У меня ребенку 5 лет, поэтому 6 лет никаких майонезов и других соусов с уксусом не употребляем. Замена простая - сметана, масло, зелень, сваренный сок овощей и т. п. Плюс чисто русские соусы - брусничное, клюквенное и т. п.
Для примера - масло грецкого ореха смешиваем с зерновой горчицей, вареными желтками, соль, сахар и взбиваем в блендере.
При нынешнем выборе одних только видов масел.. . Да можно что угодно сделать!
Или еще соки цитрусовых. Салат из курицы очень идет с соком из мандаринов - вывариваем 5 минут и немного солим.
Valentina Umnova
Только оливковое. Благо жиу в стране, которая его производит. Салаты употребляем разные. Самые простые, без наворотов, нив коем случае консервы, всёсвежее. Вот сегодня к рыбе приготовлю салат из цветной капусты. Просто отвареваю качан. За тем в салатнице уже разрезаю на крупные куски. Свежевыжатый сок лимона, оливковое масло. немного соли. Вкусно, просто и полезно.
Анастасия Трутнева это конечно полезно, но мои есть точно не будут, да и к оливковому маслу отношение неодозначное. все таки привычка..местное всегда полезней уже геннетически заложено
да!
Пратически забыли даже слово-майонез. Сегодня тоже отварила цв. капусту в салат с морковью по-корейски к фаршир. перцам...
Да, а у мужа со сметаной. Но летом мы подсели на легкие овощные салаты с заправкой: масло растительное (лучше 50х50 подсолнечное с оливковым) , чуть-чуть чеснока, крупный хлопьями раздавленный красный перец или паприка и гранатовый соус!
Elena Gerassimenko
Анастасия Трутнева а ганатовый нашараб? если да, то думала его только к рыбе подают. если нет, то расскажите какой? спс
Нет.
Я некоторые салаты вообще ничем не заправляю! Некоторые можно заправить лимонным соком или яблочным уксусом (для тех кто на диете) . А так майонез, сметана, масло, соевый соус.
В основном да, но есть исключения в виде заправок маслом (подсолнечным или оливковым.
Лилия Кротова
Йогурт натуральный, соки фруктов, масло кукурузное, льняное, горчичное, оливковое.
Самый простой, конечно это огурцы +помидоры+салат зеленый, заправить лимонным соком и оливковым маслом.
Нет, очень часто салаты заправляются сметаной или оливковым маслом.
нет, с оливковым маслом
в овощные типа - помидоры огурцы - по мне лучше сметана или заправка - раст. масло, чеснок, лимонный сок. Часть салатов стараюсь заправлять просто растительным маслом. фруктовые - йогуртом. а если кладу майонез то немного, если салат слоеный, типа сельди под шубой, то майонез немного разбавляю молоком.
Стараюсь вместо майонеза использовать сметану.