Готовим в различных приборах

Чем окрошка отличается от салата оливье, если ее заправить майонезом?

Попробовал с майонезом окрошку, разницы практически ни какой... ну разве что соленых огурцов не хватает
Елена Самарина
Абсолютни одинаковая мешанина .
Татьяна Жидких
Лучший ответ
В оливье не кладут редиску и зеленый лук
там кроме яиц и картошки нет ничего общего
Гуля Кусаинова
Да вообще разные блюда... В окрошке зелень толчется с солью для сока (в нормальной окрошке). Горошка зеленого и уж тем более соленого огурца там нет. Картошку для окрошки многие отваривают и подают отдельно, в тарелку не кладут. В оливье не кладут редиску. Ну и про заправку-отдельная речь... Знаю только одного человека, заправляющую окрошку ледяной водой с майонезом, но это его личное дело.
окрошку майо не заправляют! только сметаной или кефиром
Ирина Жукова
В окрошке нет моркошки, в оливье нет зеленого лука. И в окрошке нет маянеза!
у меня, например, окрошка- это особый мир, вам не понять.. То, что все тут под ней подразумевают, не имеет к моей окрошке никакого отношения. Это наше семейное, можно сказать (от дедов и бабок). Но и я свои коррективы внесла. Вот такие дела))
а в споры и войны вступать не хочу)) как и с маринадом шашлычным
Катя Гусева Вы-супер! и мы живём кажется в близких мирах... для меня окрошка это тоже особое блюдо, любимое с детства..
редиска же и свежий огурец..
Тем же чем борщ от винегрета. )))
Ирина Сафонова
Да уже одним названием, и всё,точка))
Ирина :)
ну если ингредиенты те же, то почему она должна отличаться?
зальешь квасом или кефиром - будет окрошка
намешаешь майонез - будет салат
В ней нет зелёного горошка. В оливье нет редиски и лук далеко не все кладут.
Фу гадость
Редиску в оливье точно не добавляют
А что ...квас?
Елена Самарина лучший квас это пиво! лучшее пиво это водка!)
Оливье, по сути, зимний салат, а окрошка - весенне-летнее, сезонное блюдо, и одинаковых ингредиентов там быть не может. Никто же не назовет все первые блюда одинаковыми, только потому, что во всех, изначально, присутствует вода)
Светлана Ворон
Оливье не такой мерзкий на ощущение.
За окрошку с майонезом- расстрел на месте. Три раза подряд!!!
Маният Салихова Так это считай оливье, а оливье с майонезом едят
Отличается составом