Готовим в различных приборах
Чем окрошка отличается от салата оливье, если ее заправить майонезом?
Попробовал с майонезом окрошку, разницы практически ни какой... ну разве что соленых огурцов не хватает
Абсолютни одинаковая мешанина .
В оливье не кладут редиску и зеленый лук
там кроме яиц и картошки нет ничего общего
Да вообще разные блюда... В окрошке зелень толчется с солью для сока (в нормальной окрошке). Горошка зеленого и уж тем более соленого огурца там нет. Картошку для окрошки многие отваривают и подают отдельно, в тарелку не кладут. В оливье не кладут редиску. Ну и про заправку-отдельная речь... Знаю только одного человека, заправляющую окрошку ледяной водой с майонезом, но это его личное дело.
окрошку майо не заправляют! только сметаной или кефиром
В окрошке нет моркошки, в оливье нет зеленого лука. И в окрошке нет маянеза!
у меня, например, окрошка- это особый мир, вам не понять.. То, что все тут под ней подразумевают, не имеет к моей окрошке никакого отношения. Это наше семейное, можно сказать (от дедов и бабок). Но и я свои коррективы внесла. Вот такие дела))
а в споры и войны вступать не хочу)) как и с маринадом шашлычным
Катя Гусева
Вы-супер! и мы живём кажется в близких мирах... для меня окрошка это тоже особое блюдо, любимое с детства..
редиска же и свежий огурец..
Тем же чем борщ от винегрета. )))
Да уже одним названием, и всё,точка))
ну если ингредиенты те же, то почему она должна отличаться?
зальешь квасом или кефиром - будет окрошка
намешаешь майонез - будет салат
В ней нет зелёного горошка. В оливье нет редиски и лук далеко не все кладут.
Фу гадость
Редиску в оливье точно не добавляют
А что ...квас?
Елена Самарина
лучший квас это пиво! лучшее пиво это водка!)
Оливье, по сути, зимний салат, а окрошка - весенне-летнее, сезонное блюдо, и одинаковых ингредиентов там быть не может. Никто же не назовет все первые блюда одинаковыми, только потому, что во всех, изначально, присутствует вода)
Оливье не такой мерзкий на ощущение.
За окрошку с майонезом- расстрел на месте. Три раза подряд!!!
Маният Салихова
Так это считай оливье, а оливье с майонезом едят
Отличается составом