Готовим в различных приборах
Почему салат Оливье так называется? )
Автора первоначального рецепта так звали.
Так автор назвал Повар такой был
Придумал его французский кулинар Моран Оливье.
Майя Бикбаева
Мне надо подробно хотя бы кратко
Ну жили в СССР люди с юмором. Ну казните меня теперь )))))))))))))))))))))))))))))))))
И да - я жарю майонез. И запекаю.
тот из крабов и куропаток - ни разу не пробывал
В честь какого-то француза наверное, который придумал этот салат .
Немногие знают, что знаменитый салат Оливье был придуман французским поваром в России во второй половине 19 века, и имя знаменитого повара вводит многих в заблуждение. Тем не менее, факт есть факт. Люсьен Оливье – основатель знаменитого ресторана Эрмитаж, а также автор великолепного и живущего до сих пор салата. Элитный ресторан Эрмитаж был построен Люсьеном Оливье после долгих лет жизни в Москве, когда он понял, чего же не хватает в русской столице. Не хватало французского шика.
Однажды Люсьен Оливье заметил, что некоторые русские, заказывавшие это блюдо, сразу ломали весь замысел, перемешивая ложкой всю конструкцию, и с большим аппетитом поглощали эту вкусную массу. На другой день предприимчивый француз смешал все компоненты и густо полил соусом. Так произошло рождение знаменитого салата, переродившегося из изысканного, но неудобного «майонеза из дичи» в не менее изысканный, но более близкий русской душе «салат Оливье».
Был такой французский повар, который ИЗНАЧАЛЬНЫЙ рецепт придумал. Звали его Люсьен, фамилия Оливье. Сейчас рецепт СИЛЬНО поменялся
По фамилии автора.