Готовим в различных приборах

А если составить меню на 1-го человека на 100руб. в день? Получится? Ваши варианты..

да на 100 рублей можно шикарно покушать. с условием, что есть растительное масло, соль.

завтрак: салат со свежей капустой. (капусту потом можно в другой день добавить в суп, в рагу) . яйцо вареное.
обед: суп с окорочка (можно использовать половинку окорочка) . окорочок отварить, вынуть. в бульон добавить немного картофеля, луковицу обжарить. можно бросить 2-3 ст. ложки риса. супер суп получиться. к окорочку можно отварить макаронные изделия. вот и второе готово.
ужин: потушить капусту. купить одну сардельку, или скушать вторую половинку окорочка.

можно устроить рыбный день. половину рыбки зажарить, половинку отварить. на бульоне приготовить ушицу. а к рыбке отварить картофелину с маслом. минтай не дорогая, но вкусная рыба.

а вообще если с заработной платы закупать продукты на месяц, то можно существенно съэкономить. и не бегать потом по-магазинам. а то очень часто покупаешь продукты, которые потом не съедаются и выбрасываются.

имея запас продуктов, можно экспериментировать и кушать дешево, но разнообразно.

даже сразу накрутив много фарша и налепив котлет или фрикаделек и заморозив их, можно потом при желании жарить их по одной, добавлять в суп.
Марина Басина
Марина Басина
6 967
Лучший ответ
конечно можно! Если один день сделать постным, рублей на 60, а следующий - овощной, рублей на 50, то на третий можно шикануть - аж на 190 р. и мяско приготовить )))
Картошку купить и пожарить.
GK
Guldana Kuchukova
93 563
Завтрак- гречневая каша, обед- покупные пельмени, ужин- вермишель с яйцом
Богдана Наход
Богдана Наход
52 507
лично чтобы я кушала на 100 рублей:
1 кг наших яблок-40 рублей
немного овощей по сезону дешевых (капуста, морковка к примеру)
5 яйц-18 рублей
и пакет молока маленький поллитра.. мне бы на день хватило однозначно
Ал
Алёна
30 668
лапша
Lenochka Lisichka
Lenochka Lisichka
8 902
Могу посоветовать варианты экономных блюд на сайте: "У меня на кухне". В разделе -Эконом есть то, что вас заинтересует.
*E
*_* Eliza *_*
2 414
кашу гречневую и хлеб купи
например вот такое предложение: бюджет вариант- это напечь пирожков ( например со свежей капустой) и можно есть несколько раз за день.
ну а если серьезно, то на завтрак можно сварить 2 яйца ( 8-10 руб) , на обед сварить постный суп ( например рисовый или с клецками) ( обойдется примерно в 50 руб. ) ну и ужин кефир ( ну или что- то типа того) , еще останется на хлеб- рублей 10.
ролтон