Куриные желудочки запеченные с картофелем
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 4 шт.
куриные желудки - 500г
лук репчатый - 1 шт.
сметана - 3 ст. л.
кетчуп - 1 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
сыр (тертый) , зелень - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Желудочки хорошо вымыть, очистить от пленочки и варить минимум час в подсоленной воде. Картофель отварить в мундире до полуготовности, очистить, порезать и уложить в жароустойчивую форму, смазанную раст. маслом, посолить и поперчить. На картофель уложить слой мелко нашинкованного лука и зелени, затем отварные желудки. Сверху залить соусом: сметана + кетчуп + продавленный чеснок. Поставить в разогретую духовку минут на 30-40, вытащить, посыпать тертым сыром и вернуть в духовку еще на 5 минут.
Готовим в различных приборах
Какое блюдо можно приготовить из куриных желудочков?
Я их с картошкой тушу, и плов делаю с ними. Очень вкусно.
варить до готовности, нарезать, как Вам нравится. . разогреть сливочное масло, обжарить желудочки с луком. . посолить, пряности добавить. . немного муки и залить жирной сметаной или сливками. . томить под крышкой минут 15.. Подать с рубленной зеленью и чесноком, и запеченным в фольге картофелем..
Я готовлю так: замачиваю их на 12 часов примерно, потом долго отвариваю. Ближе к концу приготовления добавляю натертую крупно морковь, укроп, чеснок и перец, соль. Все это тушится около 30 минут.
делала в мультиварке резала лук и желудочки готовила в режиме тушение 1час потом добавляла сметану и еще тушила 15 минут
давай мясо