Я готовлю так..
очищаю их, промываю, обжариваю с луком и морковью, добавляю кипяток и тушу на медленном огне около часа, потом добавляю свежие помидоры (летом) или томат (зимой), и тушу до тех пор пока они не станут мягкими, потом добавляю чеснок и зелень (мне нравятся с кинзой и укропом) Соль, перец по вкусу, для аромата, кто любит, можно немного сельдерея туда построгать...
Готовим в различных приборах
Как приготовить куриные желудочки?
Убрать желтые пленочки и сохранить их. Сами желудочки обжарить на сковороде на растительном масле, добавить воды и тушить еще полчасика. Не забыть посолить, и специи по вкусу. Мясо - плотное.
Я на днях супчик с ними сварила. Он у нас на "ура" идет. Бульон из "пупочков",картошка, зажарка из лука и моркови и вермишель-паутинка. Зелень свежая, немного чеснока.
А так, и подливку с ними готовлю не сказала бы, что их нужно очень долго тушить/варить. Минут 40 после закипания-достаточно. Раньше тоже тушила по 2 часа, сейчас смысла не вижу. Мягкие, чуть похрустывают-готовы значит)
Долго тушить в сметане.
почистить, нарезать соломкой, обжарить на растит. масле, добавить много лука, обжарить все вместе, посолить, поперчить, добавить водички, тушить до мягкого состояния, затем положить сметану, опять протушить, а в самом конце я добавляю куркуму
Первым делом - снять желтую пленку с желудочка, это в нем самое ценное и важное)) Пленочки высушить и смолоть в кофемолке в порошок - лучшего средства при расстройстве желудка не придумано. Выпивать чайную ложку этого порошка с водой - и этого достаточно,
уходят боли, нормализуется деятельность кишечника. Ну а с остальным - все просто - потушить в сметане или бульоне))
Катюшка Возжина<3
А еще это средство от поноса у малышей
Милана Зинина
Одно плохо - сейчас трудно найти в продаже нечищеные желудки с этой самой желтой пленочкой.
Режете на половинки, и жарите.
Рассольник с ним очень вкусный!
Обычно сначала выбираю блюдо,
а потом уже компоненты :-)
Рассольник с ним очень вкусный!
Обычно сначала выбираю блюдо,
а потом уже компоненты :-)
долго варить/тушить с овощами и специями
По корейски. Отварить, тонко нарезать ломтиками, добавить нашинкованную морковь и заправку для корейской моркови. Дать настоятся.
Отварить, бульон пустить на суп или соус, желудочки порезать тонкой соломкой, залить томатным соусом (перекрученные помидоры, + жареный лук и морковь, немного болгарского перца - все потушить недолго и + соль, перец черный, сахар по вкусу). Прогреть и - готово
отварить минут 40 и обжарить с луком репчатым и соевым соусом на сковородке
1. Пожарить с лучком.
2. Отварить и посыпать лучком.
3. Сделать заливное.
4. Не знаю
:-)))
2. Отварить и посыпать лучком.
3. Сделать заливное.
4. Не знаю
:-)))