Суп солянка сборная мясная с колбасой рецепт
Копчёные сосиски – 2 штуки
Любое мясо – 300 грамм
Колбаса
Морковь среднего размера
Одна луковица
Одна картофелина
Два солёных огурца
Паста томатная – 2 ложки соловые
Оливки – 2 ложки
Соль и перец
Зелень
Паприка и перец чёрный
Рецепт приготовления супа солянки сборной мясной с колбасой и копченостями :
Сначала возьмите кастрюлю на три литра, налейте в неё воды наполовину. После нарежьте кубиками очищенный картофель и отварите до готовности. После этого потрите на крупной тёрке солёные огурчики. Переложите их в отдельную кастрюлю и потушите с небольшим количеством воды минут 15.
Порежьте кусочками сосиски, колбасу и мясо. Обжарьте подготовленные мясные продукты на сковородке и пометите в суп. Затем нашинкуйте лук, потрите морковь на тёрке. Всё пожарьте. В конце жарки к овощам добавьте немного пасты томатной.
Как только картофель отварится до мягкости, нужно добавить в кастрюлю все остальные овощи – огурцы и лук с морковью, жаренные в пасте томатной. Затем добавляются зелень и маслины, оливки и перец со сладкой паприкой. Оставьте ещё на огне солянку в течении 10 минут. В самом конце добавьте зелень.
Подавать наш суп солянку сборную мясную горячую с лимончиком, сметанкой, маслинами и зеленью . Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Как приготовить салянку с курицой или сосискамм в микроволновке?
Рецепты для микроволновки - Солянка:
1 л (4стакана) мясного бульона,
Пятьдесят грамм говядины,
Пятьдесят грамм ветчи-ны,
Пятьдесят грамм сосисок,
Пятьдесят грамм (одна штука) репчатого лучка,
двести грамм (две штуки) соленых либо маринованных огурцов,
сто грамм (четыре столов. л. ) сметаны,
сто грамм (одна штука) томатов либо Двадцать пять грамм (одна столов. л. ) томатного пюре,
Двадцать грамм (одна столов. л. ) сливочного масла,
Двадцать пять грамм (0,пять штук) лимонов,
4 маслины, зелень, лавровый лист, соль, черный размолоченный перец по вкусу.
Все мясные продукты нарезать маленькими кусочками, потушить в собственном соку под крышкой 10 минут. на полной мощности. Положить некрупно нарезанный лучок, доложить масло, тушить на средней мощности опять 5-6 мин. В самом кон це положить помидор либо томатное пюре. Разложить приготовленные продукты по порционным горшочкам.
Подлить по 1 стакану бульона в каждый, по ложить очищенные, некрупно нашинкованные огурцы. После чего доложить специи, оливки, положить по ложке сметаны, доложить соль, приготовлять 2-3 мин. на полной мощности. При подаче к столу посыпать солянку зеленью.
Желаю Вам приятного аппетита!
Солянка в микроволновке
колбаса копченая 200 г
- сосиски 2 шт.
- говядина вареная 100 г
- кубики бульонные 2 шт.
- вода 5 стаканов
- лук репчатый 2 головки
- масло растительное 2 ст. ложки
- томат-пюре 2 ст. ложки
- огурцы маринованные 2 шт.
- оливки без косточек 12 шт.
- сметана 2 ст. ложки
- лимон 1/2 шт.
1. Мясные продукты, огурцы и лук нарежьте соломкой.
2. Лук спассеруйте на масле при ПМ без изменения цвета, добавьте томат и нагревайте еще 1 минуту.
3. В горячую воду положите раскрошенные бульонные кубики, мясопродукты, огурцы, оливки, пассерованный лук и варите 5 минут при ПМ. Дайте настояться.
4. При подаче в каждую тарелку положите по кружку лимона, посыпьте солянку рубленой зеленью и заправьте сметаной.
1 л (4стакана) мясного бульона,
Пятьдесят грамм говядины,
Пятьдесят грамм ветчи-ны,
Пятьдесят грамм сосисок,
сто грамм (четыре столов. л. ) сметаны,
Желаю Вам приятного аппетита!
Солянка в микроволновке
колбаса копченая 200 г
- сосиски 2 шт.
- говядина вареная 100 г
- кубики бульонные 2 шт.
- вода 5 стаканов
- лук репчатый 2 головки
- масло растительное 2 ст. ложки
- томат-пюре 2 ст. ложки
- огурцы маринованные 2 шт.
- оливки без косточек 12 шт.
- сметана 2 ст. ложки
- лимон 1/2 шт.