Готовим в различных приборах

Купили хлебопечь, подскажите какие-нибудь интересные, но простые рецепты.

Юля !
Лидия Садриева
Лучший ответ
вот тут всяких полно и простых и сложных http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
я пеку вот так можете пробовать, самый простой
Дрожжи 1.5 ч. л. (сухие) или прессованные свежие 20-25 гр.
Мука 500 гр
сахар 1.5-2.0 ст л
соль 1.5 ч. л.
вода 310 мл (можно сыворотку, минеральную воду, смесь кефира и воды и т. д)
масло растительное 2 ст. л.
Режим основной, вес L или 800-900 гр, корочка средняя
Рецепт проверен уже многократно.
Они в книжечке к хлебопечке указаны.

А все остальное уже не простое.
Я вот пеку не из дрожжей, а на закваске.
Пока не привыкнете к печке не советую брать рецепты с инета. Сначала в книге рецептов, узнайте на что способна ваша печь. Удачи.
Faina Kotova
Здесь много хороших рецептов - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showforum=78
вот простые и хорошие рецепты:
Молочный хлеб
(на буханку среднего размера)

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч. л. или свежие - 11г
Мука - 500г
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 1,5 ст. л.
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Молоко - 350 мл.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выпекать в режиме «Основная выпечка» , размер хлеба средний (700г) , корочка средняя.

Хлеб на кефире
Состав:

- 1,5 ч. л. сухих дрожжей
- 450 гр муки пшеничной
- 1,5 ст. л. мёда
- 2 ч. л. соли
- 50 гр оливкового масла
- 260 мл кефира

Приготовление:

Загружаем все ингредиенты в ведёрко хлебопечки ( согласно инструкции) и ставим в режим "основоной пшеничный хлеб".