Готовим в различных приборах
Курица. Чем намазать лучше ентого зверя перед духовкой?
Я натираю чесноком с солью иногда смесью специй
Ентот звереныш уважает чеснок со сметанкой. соль и перец.... от майонеза ЕГО тошнит!)))))
Перемешать сметану с ложкой аджики. Даже на гриле вкусншка (а я зарубила ...)
Медом, лимонным соком, соевым соусом (можно солью) , давленым чесноком, карри, растительным маслом. В этом маринаде пусть полежит. Можно и ночь в холодильнике.
Можно ничем не мазать. Засолить в солёной воде на сутки, потом только специи. А поливать тем, что из неё на противень натечёт.
соевый соус, мед, перец, чеснок
Сметаной, горчицей, соевым соусом, медом.
соединяю майонез со сметанкой, натираю туда чеснок, яблоко, соль, аджику. Все перемешиваю, натираю курочку, оставляю немного пропитаться. Всё, выпекаю.
Пряная курица мои домашние просто в восторге от этого рецепта)
а я люблю аджикой.. остро но вкуснооо!!!!
Сливочным маслом (
Елена Чекина
ой как нелюблю его(
Елена Чекина
Во! ниразу непробовал а надо
Елена Чекина
Шпасиба :-)
Мёд, тёртый чеснок, карри, горчица - всего по чуть-чуть. Будет классно. Да, перед этим курицу хорошо посолить и поперчить и дать постоять минут 10. Потом аккуратно намазать тушку смесью (см. в начале) . И опять дать пропитаться таким маринадом. При запекании придётся курицу переворачивать и поливать образующимся соком. Его хватит сполна.
можно и ни чем. просто на соли приготовить. зависит от вашего вкуса.
Курицу нужно не намазывать, а мариновать! А уж если не успел То нарезать побольше лука, смешать с солью перцем напичкать животное и зашить. Сверху соль с сахаром на оливковое масло. Запекать в фольге, за 20мин до готовности можно раскрыть и намазать майонезом. и запекать без фольги остававшееся время
Юлия Кутя
Ой, деушк, а просветите тёмных. Вот этот фокус с маянезом, он зачем?
Оливковое, или любое растительное масло смешайте с 0,5 ч. л. куркумы. Хорошенько натрите птичку этой смесью, и в духовку. Шкурка получается яркой и хрустящей. Смесь чеснока с солью и перцем лучше подать в отдельной посуде. В мясе курицы достаточно естественной соли, а чеснок при термообработке имеет обыкновение подгорать.