Готовим в различных приборах

чем можно намазать курицу чтоб ыло вкуснее?

Начал готовить, приготовил курицу в фальге и духевке с майонезом черным перцем и солью намазал. Чем еще можно? Читал вроде полностью горчицой можно? И какая она будет? Сметаной, маргарином. И какая она получиться? Напишите чем можно мазать!
вкусно будет))))))))) пальчики оближешь)))))
Людмила Окерт
Лучший ответ
мёдом горчицей и соевым соусом - в следующий раз
и положить на кольца лука
я обмазываю сметана+пару ложек аджики (настоящей, жгучей, абхазской) - так и запекаю в форме, без фольги
соль, перец, чеснок. Потом сверху сметаной смазать или соевым соусом с медом
Лилия Козлова
приправа карри под курицу катит
Smolina_S.a
Томатной пастой можно помазать.
Я всегда натираю смесью чеснок + оливковое масло + мед или горчица
Оля Лузина
медом
Мари Я
Я майонез смешиваю с чесноком молотым и машу куру
Mimoza Nakopia
горчица сохраняет сок. от горчицы курица не горчит. желаиельно сухой горчицей
Я люблю просто на соли курицу, а если мазать, то пастой из апельсинов, мёда и чеснока
А как на счет... куриного рагу по Ирландски.
Для приготовления нам понадобиться:
Курица (у меня окорочка) - 900 гр.
Лук - 4 шт. (средних)
Морковь - 3 шт.
Корень сельдерея - 3 стребля
Картофель - 5 шт. (средних)
Помидоры - 3 шт.
Куриный бульон- 450-300 мл.
Розмарин - 1 ч. л.

Масло растительное - 1,5 ст. л.
Соль, перец

Морковь режем кружочками, крупные части на пополам.
Стебли сельдерея режем поперек на дольки.
Картофель нарезаем крупными кубиками.
Помидоры так же нарезаем кубиками. Я порезала на дольки и каждую дольку - на пополам
В сковороде разогреть масло. Курицу отчистить от кожи, порезать на крупные куски, если окорочка, то разделить на голень и бедрышки. Посолить, поперчть и обжарить до румяной корочки со всех сторон (на фото не все мясо, два куска не поместились, так что, жарила в два этапа.
Как, только наша курочка зарумянилась переложить ее в кастрюлю в которой будете готовить рагу.
Лук порезать кубиками, выложить на сковороду где жарилось мясо и обжарить в масле и соке от курочки до золостистого цвета.
Далее морковь и сельдерей положить к мясу.
Куриным бульоном (450-500 мл.) залить мясо с овощами.
Следом туда же выложить обжаренный лук.
Добавить розмарин.
Лавровый лист, при необходимости долить немного воды, что бы только покрывало мясо.
Накрыть крышкой и тушить на среднем огне, примерно 30 мин. (не забывать помешивать)
По истечению 30 минут добавить картофель, поперчить, перемешать, накрыть крышкой и тушить 15 мин.
Через 15 минут положить помидоры хорошенько перемешать накрыть крышкой и оставить тушиться еще 15 мин.
Теперь можно снять пробу на соль и снять с огня. Мясо вынуть, немного остудить, освободить от костей и порезать поперек волокон. Мясо настолько мягкое, что просто само отваливается от костей и резать поперек волокон, поскольку оно само расходиться вдоль них.
Отправляем мясо назад к овощам и все еще раз хорошенько перемешиваем.
Раскладываем по тарелочкам и подаем к столу.
Майонезом намажь курицу и вообще ням ням будет)
Овощи.