Готовим в различных приборах

Как готовить рыбную запеканку?

Раиса Волкова
Очень нравится в таком варианте треска-
Нарезать филе небольшими кусочками, политьлимонным соком, посыпать специями и оставить мариноваться.... Сыр натереть на терке, зелень мелко порезатьобжарить лук и морковь, притушить до мягкости, затем добавить мелко порезанную зелень со сметаной и тертым сыром... все выложить на рыбу сверху.... Запекаем в хорошо разогретой горячей духовке около получаса
Зуля *
Лучший ответ
Вероника Ломакина а где же кисуня?такая лапочка!
Сегодня мы будем готовить рыбную запеканку из горбуши-вкусную сочную и сытную. Запекать горбушу в духовке можно по разному — в фольге и просто кусочками в специях под майонезом. Но сегодня для вас я приготовила простой рецепт рыбной запеканки с пошаговыми фото. Приступайте, Вам понадобится:

500 г филе горбуши
1 луковица
70-100 г майонеза
100 г сыра
сок ½ лимона
соль, перец по вкусу, раст. масло, зелень
Готовим так:

Не забудьте посетить страничку : «РЫБНЫЕ ХИТРОСТИ» , чтобы приготовление рыбки вам было не в тягость а в удовольствие!

Филе горбуши порезать на крупные кусочки, немного посолить, можно поперчить, полить лимонным соком и оставить мариноваться на 15 минут

Чистим лук, режем его кольцами и выкладываем на дно, смазанное маслом, формы для запекания. Если ваши детки не любят явного вкуса лука — порежьте его помельче и выложите на дно:

Делаем заливку для рыбной запеканки:

2-3 крупных куриных яйца взбить блендером в пену и добавить соль, черный перец:

Затем добавим майонез и опять хорошенько все взобьем. После этого в заливку для рыбной запеканки надо положить зелень-у меня была кудрявая петрушка- помоем, и мелко порежем:

Перемешаем и заливка готова.

Вернемся к горбуше: ее надо выложить на лук в форму для запекания:

и сверху все польем заливкой:

Осталось сверху посыпать тертым сыром :

И отправляем рыбную запеканку в духовку- 200 градусов- для запекания до аппетитной корочки. Минут на 20. — Не забывайте приглядывать за ней.

Ну вот по дому уже распространился чудесный аромат запеченной в духовке горбуши. Осталось только разрезать ее и подать к столу. Не спешите, пусть немного остынет. Тогда и резать будет удобнее и вкус будет приятнее:

Рыбную запеканку украсим немного зеленью и подаем к столу :

Приятного аппетита!
Анастасия Рыжевцова приятного аппетита!
на запеканку беру любые некрасивые кусочки филе любой рыбы (да тото же минтай), измельчаю ножом на мелкие кусочки, обжариваю лук и морковь, добавляю немного майонеза (можно и без него), зелень укропа, все перемешиваю, солю, выкладываю в смазанную раст, маслом форму, заливаю омлетной смесью (5-6 яиц на 250мл, молока), сверху посыпаю сыром (можно и не добавлять) и в духовку на 20-30мин, при Т180.при желании в запеканку можно добавить отварные грибочки
Юлия Бондарева
Рыбные запеканки >>>

Я делаю рыбные с цветной капустой типа этих
http://www.cookforfun.ru/zapekanka-iz-ribi-i-tsvetnoy-kapusti
http://kukharochka.ru/second/zapekanka/ry-bnaya-zapekanka-s-tsvetnoj-kapustoj

И вот эту, только полностью из свежей рыбы и без яиц
http://www.bbcgoodfood.com/recipes/3174/fish-pie-in-four-steps?beta=1&utm_expid=13353178-7
Рыбный гратен - запеченная рыба

Состав:

На 500 г филе белой рыбы: соль, черный перец, 200 мл сливок 35%, 1 яйцо, 100 г натертого сыра.

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов. Положить филе в форму, посыпать солью и черным перцем. Смешать сливки, яйцо и сыр. Выложить на филе и запекать 20 минут.
Павлова Елена