Готовим в различных приборах

Рецепт ленивых голубцов.не в капусте.

Ингредиенты для ленивых голубцов:

фарш из любого мяса – 400-500 г;
капуста свежая – половина небольшого вилка;
отварной рис – 1 стакан;
лук репчатый – 1 шт;
яйцо – 1 шт;
сметана – 200 мл;
томатное пюре или паста – 3 ст. л. ;
мука пшеничная;
масло растительное;
соль, перец черный молотый.
Рецепт ленивых голубцов:

1. Капусту режем мелкими, тонкими кусочками, присаливаем и перетираем ее руками до образования сока.

2. Луковицу крошим.

2. В жаровню наливаем немного масла, кладем лук и слегка его обжариваем.

3. Затем выкладываем капусту и обжариваем ее, помешивая, чтобы не подгорела.

4. После того, как капуста станет мягче и испарится вся влага, снимаем с плиты и остужаем.

5. В миске смешиваем фарш, рис, взбитое яйцо, капусту. Солим, перчим, перемешиваем.

6. Формуем из полученной смеси овальные или круглые котлетки.

7. Обваливаем каждый голубец в муке и обжариваем с обеих сторон в жаровне, до румяной корочки.

8. После обжарки всех голубцов складываем их в туже сковородку, в которой они жарились или в глубокий противень.

9. Поливаем сверху смесью томата и сметаны.

10. Помещаем в разогретую духовку и готовим еще 30-40 минут.

Выкладываем голубцы на одно большое блюдо или порционные тарелки и подаем к столу с любым гарниром, зеленью или самостоятельно. Если при запекании томатный соус не использовать, то тогда нужно будет полить голубцы хотя бы маслом.

Ленивые голубцы.
Надежда Рассказова
Лучший ответ
Если не вормовать, а перекладывать в кастрюле слоями - это просто тушеная капуста получится... не люблю такие голубцы, месиво какое-то. Вот сформованные в котлетки - вкусненько и глазу приятно.
@natasha Zacepina@
капусту...
берешь.. .
Все что нужно для голубцов складываешь в кастрюлю-заливаешь разведенной томатной пастой -доводишь до кипения-уменьшаешь огонь-тушишь 25 минут -сыплешь с верху зелень и чеснок-выключаешь. Ешь.
капусту в топку. даеш мясо!! ! )))
не забываешь про мягкий знак...
ложишь.. .