Готовим в различных приборах
как готовить пельмени
В соленой воде конечно, иначе они будут пресные и не вкусные, и не разваривай - .
готовить или варить? если варить чуть чуть воды и специи и получится супчик с пельмешками :)) если готовить ...не жалейте мяса :)) и баранинки для вкуса
Фарш
говядина — 350 г
свинина — 150 г
лук — 1 шт. большая (или 2 средние)
сливки — 50 г
вода — 50 г
соль, перец
Сделать фарш из мяса, добавить натёртый репчатый лук, сливки, соль, перец и, добавляя воду, взбить хорошо весь фарш.
Изготовление теста для пельменей
Тесто
мука — 300 г
яйцо — 1 шт.
вода — 100 г
соль
Муку всыпать в большую миску, в середине горки сделать углубление и добавить туда яйцо, взбитое с водой и? чайной ложки соли. Замесить крутое тесто. Сформировать из него шар и положить под миску на 30–40 минут.
Изготовление пельменей
Тесто разделить на 2–3 части. Каждую часть раскатать на столе и стаканом или рюмкой вырезать кружки; на каждый положить немного фарша и свернуть пельмени. Готовые пельмени выложить на доску, посыпанную мукой.
Ещё интереснее раскатать тесто в жгутики и ножом разрезать их на небольшие кусочки, размером с орех. Каждую раскатать маленькой скалочкой для пельменей. Так пельмени готовили в старину.
Как сворачивать пельмени
кружок (с мясом в середине) сложить полумесяцем
концы полумесяца соединить
получается форма, близкая к круглой
говядина — 350 г
свинина — 150 г
лук — 1 шт. большая (или 2 средние)
сливки — 50 г
вода — 50 г
соль, перец
Изготовление теста для пельменей
Тесто
мука — 300 г
яйцо — 1 шт.
вода — 100 г
соль
Изготовление пельменей
Как сворачивать пельмени
концы полумесяца соединить
получается форма, близкая к круглой
Пельмени
Муку просеивают, делают в ней воронкообразное углубление для подсоленной воды и яиц. Замешивают тесто, доводят его до однородной густой консистенции и дают расстояться в течение 30—40 мин.
Для фарша мякоть говядины и свинины измельчают в мясорубке вместе с луком. Добавляют соль, сахар, перец, холодную воду, все перемешивают и выбивают.
Тесто раскатывается длинной лентой толщиной 1 — 1,5 мм. Отступив от края 3—4 см, укладывают шарики фарша по 6—8 г, край смазывают яйцом и накрывают фарш. Обжимают фарш руками и вырезают изделие выемкой в виде полумесяца.
Пельмени варят в подсоленной воде при слабом кипении 10—12 мин.
Готовые пельмени подают со сметаной, маслом, сыром или уксусом. Пельмени можно подавать также с острым томатным соусом.
Отварные пельмени можно залить сметаной, посыпать сыром и запечь в духовом шкафу. Сырые пельмени можно жарить во фритюре и подавать с маслом и сметаной.
Пельмени московские
Тесто: мука 260, яйцо 1, вода 90, соль 5, яйцо для смазки 1/2. Вес геста 370
Фарш: говядина 310, свинина 310, лук репчатый 60, вода 100, сахар 1, соль 9, перец 0,5. Вес фарша 640. Выход 1000.
Пельмени отварные
Пельмени 200, масло 10, сметана 25, или уксус 3%-ный 25. Выход 235.
Пельмени в томатном соусе
Пельмени 200, соус томатный 60, соус «Южный» 10. Выход 260.
Пельмени, запеченные в сметане
Пельмени 200, сметана 40, чсыр 11, масло 10. Выход 260.
Пельмени жареные
Пельмени сырые 230, масло топленое для жарки 15, масло сливочное 10. Выход 210.
Пельмени московские
Пельмени отварные
Пельмени в томатном соусе
Пельмени, запеченные в сметане
Пельмени жареные
вопрос уточнить бы :) готовить в смысле стряпать? или готовить в смысле - сварить и подать к столу?
сначала как сварить-подать: в воду (а ее должно быть раза в 2 по объему больше чем пельмешек) добавить соль по вкусу, обязательно лавровый лист, специи (перец-горошек например, а остальные -по вкусу) , скидывать пельмени только в кипящую воду, огонь убавить, варить помешивая.. .
приготовить р-р уксуса, горчицы (сухую горчицу разбавть рассолом от квашенной капусты, соленных огурцов, маринованных помидор или огурцов... хорошенко размешать и баночку накрыть корочкой хлеба -что бы горчичка дышала.. . и на часик-другой.. горчица готова).. . обязательно к столу маслица и сметанки.. и притяного аппетита.
2. как приготовить пельмешки по домашнему, по-сибиски?
фарш делаем из трех видов мяса: свинина, говядина и птица (лучше всего гуся или хотя бы его жир) , хотя некоторые добавляют баранину, но я не люблю... солим, перчим, (кстати, недавно пробовала пельмени, в фарш для которых было добавлено чуть-чуть чесночка -вкусненько так получилось!) , добовляем лук (если хотите, что бы пельмени были сочные - лука больше! ) Как приготовить тесто: яйцо + теплая кипяченная вода (можно молока немного) + мука = хорошо перемешать и скатать тесто, дать постоять минут 15 и вперед - стряпайте!
а что их готовить... сварить и все!!!!
Тесто: яйцо, мука, соль, вода. Замесить тесто, поделить на 2 половинки, раскатать 2 тонких блинчика, один положить на пельменницу, выложить в нее смесь говяжьего и свиного фарша с луком, накрыть вторым блинчиком, отделить пельмешки друг от друга и варить в подсоленной воде мин 10-15
Готовить просто: в горячую воду с солью и специями, как всплывут можно кушать!!!
Сходить в магазин, купить пельмени " традиционные" или "Русский хит", затем сварить или поджарить на сковородке.
1) Одеться и сходить в магазин
2) купить и принести домой
3) налить в кастрюлю воды посолить поперчить можно галину бланку кубик кинуть самое главное включить плиту на которой стоит кастрюля довести воду до кипения!
4) как тока вода закипела скинуть туда пельмешки!
5) варить 7-10 минут
6) выловить пельмени и переложить их в тарелку обильно полив их майонезом кетчупом и хреновиной!
7) возьмите вилку!
8) наколите на нее пельмешку обмакните ее в добавки которые добавили
9) откройте рот и положите туда пельмешку смоченную в специях!
10) Приятного аппетита!
2) купить и принести домой
5) варить 7-10 минут
7) возьмите вилку!
10) Приятного аппетита!