Готовим в различных приборах

Как правильно измерить муку и воду в хлебопечи LG?

Не могу сообразить в граммах муку и миллилитрах воду. Спекла хлеб, он не пропекся.
Не пропекся потому, что влажность высока, надо уменьшить количество воды. В данном случае никакая мерная посуда не спасет. Если хлеб печете регулярно, то наверное заметили, что каждая партия отличается от другой - влажностью и клейковиной ) А вообще, у меня в кухне обязательными являются весы: механические и электронные. У хлебопечки же есть мерный стакан, мерные ложки... все, кроме муки, отмеряем ими)
Нина Фрррр
Лучший ответ
Для воды - вообще не проблема. Купите мерный стакан, там все написано. А мука - 1 тонкостенный стакан 130 г. Но я все же купила весы вдогонку за хлебопечью. Это то, что необходимо.
Муки в стакане - 130-180 гр, зависит от качества муки, так что для хлебопечки такая мера не подходит. А весы, на мой взгляд, на кухне необходимы.
Вера Мурыгина
Мне пришлось купить весы, только так дело пошло на лад. А измерять стаканами и ложками - почему - то не получалось. Муку взвешиваю на весах, а жидкость отмеряю специальной мерной чашкой.
Но вообще 150 г муки входит в 1 стакан. А милилитр воды - это 1 грамм .
Ольга Шталь
Приобретите МЕРНЫЙ СТАКАН, где есть маркировка на граммы и миллилитры! Они сейчас не дефицит ...Там основные продукты указаны - мука, вода, сахар и крупа бывает. И проблем не будет.... Такие ст. есть на 500 мл. и на 1л.