Готовим в различных приборах
Тушенку из банки, по этикету ложкой положено есть или вилкой?
По правилам этикета нужно на перевернутом ящике постелить газету, лучше свежую, но можно и просто этого года. Ложка и вилка должны быть облизаны и тщательно вытерты об штаны. Штаны тоже предпочтительно чистые, но за неимением оных допускается вытереть столовые приборы об юбку присутствующей дамы. При этом нужно привстать и вежливо попросить у дамы разрешение использовать ее юбку. Затем нужно высморкаться и справить другие естественные потребности, дабы не омрачать дружеское застолье неприятными неожиданностями. Затем банка тушенки должна быть честно поделена между присутствующими дамами и кавалерами, дабы приятное застолье не закончилось драматическими разборками. Далее присутствующие могут приступить к трапезе. Допускается использование как ложек, так и вилок, а также, этикет предусматривает использование рук, но желательно, в целях гигиены, использовать только собственные руки, за чистоту которых ответственность вы несете лично.
Ложкой зачерпывать, и заедать картошкой печеной на костре, чтоб мордочка чумазая была от удовольствия!)))))
Лучше - ртом.
Баночку на фарфоровую тарелку не забудьте поставить.
тушенку я, вообще, не ем
Чем не важно, хоть руками, хоть виолкой и ножом. В правилах указано, что если кушаете из банки тушенку, то надо ГРОМКО ЧАВКАТЬ! Но это на распространятеся на рыбные консервы.. . там другие тонкости...
мясо едят руками
Тушенку вообще не рекомендуют употреблять.
Да чем достанете! Коль тушёнка в банке, а не в тарелке.
По этикету можно даже грязными пальцами.