Готовим в различных приборах

простите, но вам не противно видеть как не умеют держать при еде столовые приборы? вилки, ложки салфетки,..

Противно когда ведут себя как свиньи, иногда даже умеючи пользоваться приборами - набивают полный рот, говорят во время еды, чавкают. А ещё бесят надменные снобы, которые фыркают при виде человека, не знающего назначение приборов.
***диана Мыктыбаева***
Лучший ответ
Мне противно любое проявление невоспитанности у человека, отсутствие образования и культуры. Особенно - безграмотность.
Алма Кенжегалиева ой, я не русский) со званием и степенью)
у нас в китае все умеют палочками есть
Это просто отвратительно! C'est juste méchant!
Алма Кенжегалиева ну, это же всем известная давалка, причём она и культура?
Не противно. Я ни на кого не смотрю. Не интересно.
Alina Popovici
нет, ничего страшного... неприятно, если человек ест неопрятно, чавкает, капает, крошки, жирные пятна, облизывает пальцы и потом с общего блюда хватает куски...
В Китае наверное в любой ресторан пускают в шортах и майке с отметинами пота. Хотя конечно было бы логичней туда прийти в костюме, но, блин, жарко. Приятно, конечно, когда человек знает правила этикета. Но у нас сейчас если сделать школьнику замечание на момент "рюкзак надо снимать при входе в автобус" мамашка евойная тебя сожрать будет готова без столовых приборов.
И да. Когда Гагарин съел лимон из чая, королева Великобритании поступила так же. Вот это этикет.
Makhamasheva Luisa
Марина Чернооченко Мне чет так кажется, что королева просто ограничена обстоятельствами... а при возможности и пивка с воблой захерачила бы.
Larisa Stein Как же меня бесят с рюкзаками!
Едет такси. Сзади сидят двое джентльменов и разговаривают.
— Представляете — вчера в ресторане у официанта, когда он наливал вино, не было салфетки на руке.
— Да что вы говорите... Да... Я тоже недавно был в ресторане с дамой, так официант меню подал сначала мне...
— Да не может быть...
Водитель сидел, сидел, потом не выдержал и спрашивает:
— Джентльмены, а ничего что я к вам спиной сижу?
Makhamasheva Luisa Блин, не успел... )))))))))))))))))))
Алма Кенжегалиева юмор в том- что запад нас свиньями считает... а показать что свинарник-запад-не многие из нас могут...
Нет, не противно. В моем окружении просто нет людей, которые не умеют пользоваться столовыми приборами.
Но мне приходилось бывать и с людьми, которые по традиции ели кус-кус руками. При этом онимпрекрасно воадеют ножом и вилкой и прочим. Нет, противно не было.
Есть просто люди невоспитанные и которым не привили правила этикета . Ну так а что делать? Такова жизнь)
Алма Кенжегалиева уже говорил- я умею есть руками и шурпу, и пилав, и мясо на рёбрышках) а вот детей наших в школах этому уже не учили...
Нет Это вопрос десятистепенный и волнует только снобов. Люди больше думают о том, что бы еда была, а уж с неи кк нибудь и без вилок, ложек не помрут, но для людеи с уровнем официанта это главный вопрос..
Лилия Садыкова
Алма Кенжегалиева почти полгода жил на подачках, полбуханки хлеба было роскошью... не сбомжевался, вилку в руках держать не разучился, культурным человеком быть не перестал,..
Вот поэтому я, когда пережовываю, прячу их в карманы
А вы палочки умеете держать, а блюда которые едят руками, умеете есть? А в листики, как например корейцы, умеете еду заворачивать?
Мне не противно, культура человека определяется не только и не столько умением держать нож и вилку. Можно идеально обходится со столовыми приборами и быть отьявленным подлецом при этом.
Марина Чернооченко ФАИНА РАНЕВСКАЯ: "ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, «РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ», ЧЕМ ТИХОЙ, ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ".
Алма Кенжегалиева и палочками умею, и руками... почти умею-)дело в том, что видел как едят африканцы-взял пюре из батата, смял его в ладони в колбаску, обмакнул её в соус... это не шурпу лепёшкой, не лапшу куай цзы...)
Противно когда пренебрегают элементарными правилами общежития доставляя окружающим неудобства. Неумение правильно по этикету пользоваться столовыми приборами не относится к таковым.
когда я с кем-то куда-то иду, то общаюсь с этим человеком, ем, но никак не наблюдаю за другими посетителями, мне абсолютно пофиг, как они едят, лишь бы не мешали и вели себя прилично
Особенно противно когда салфетками жопу вытирают и минет вилкой делают. Это верх бескультурия!
Катя Ступак
Зашел я как то в пиццерию, там сидела жирная баба ковырявшая культурно пиццу ножиком и вилкой ..)) Так хотелось кушать и выкоблучиваться как та свиноматка со всякими там приборами не было никакого желания ..))) Я взял кусочек прямо рукой, сидел кстати на одном из видных центральных мест ..)) Все начали пялится и завидовать моему хорошему аппетиту и сексуальной улыбочке ..)) Затем бокальчик пивка и дальше в путь..)) А на выходе заметил что одна страшная коряга толкнула локтем сидевшую рядом обложившуюся вилками и салфетками и шепнула, у него попка классная ..))) Так что мне плевать на чужое мнение, лишь бы вкусно и комфортно мне было ..))) Кому что не понравилось - подтирайте молча салфетками свои недовольные ротики и грязные вилки не разбрасывайте ..)))
Nurgul Tawtanbekova
Тогжан . Так плевать на чужое мнение, что следите за всеми корягами в округе, ага
Татьяна Позняк Пиццу вообще-то и едят руками. В лучшем случае взяв через салфетку. Так что ковырять её ножиком и вилкой совсем не культурно.
То есть получилось что в пиццерии вы один были культурным. )))
Противно, что руками никто не умеет есть, всё какие-то костыли и протезы пользуют.
Алма Кенжегалиева умею) и шурпу, и пилав лепешкой поем) а вы всеми салфетками пользоваться умеете?...
А Вы сможете написать научный доклад или диссертацию?
__
_______ _______
Алма Кенжегалиева деструктивное нлп) кандидатская)