Безопарное дрожжевое тесто.
Количество теста из расчета на два пирожка.
1) 50 г. чуть теплого молока, или воды и 6 - 7 г. свежих дрожжей (в моем случае, я взяла четвертую часть от двадцати пяти граммового кубика свежих дрожжей ). Дрожжи растворить в стакане с молоком.
2) Стакан муки (200 г.)
3) Яйцо, 1ст.л. растительного (оливкового или топленого) масла, 1 ч.л сахара и щепотка соли.
Яйцо смешать с маслом солью и сахаром.
4) В получившуюся смесь постепенно ввести муку и замесить тесто. 1)Тесто должно получиться мягкое, эластичное и не липнущее к рукам.
Тесто не должно быть крутым.
Очень рекомендуется приступать к работе в хорошем настроении, не торопиться, тщательно и долго вымешивать постепенно подсыпая муку. Тесто можно даже побить об стол, чтоб послушней было.
Однажды одна монахиня мне сказала, что нельзя заниматься приготовлением пищи, а так же приготовлениями разносолов и варений в "критические дни" - ничего не выйдет.*
3) Ставим тесто в укромное теплое место предварительно накрыв полотенцем.
Как только оно поднимется, нужно его обмять и снова поставить в тихое теплое место. Оставить для поднятия.
Готовим в различных приборах
Подскажите пож. рецепт приготовления Пен-се?
Мадина Исимбаева
Огромное Вам спасибо, с памятью у меня всё нормально, помню всё, чего и не было ..))))))
Пшеничная мука — 500 Грамм (тесто)
Молоко — 300 Миллилитров (тесто)
Яйца — 1 Штука (тесто)
Сахар — 2 Чайных ложки (тесто)
Дрожжи — 1,5 Чайных ложки (тесто)
Сливочное масло — 20 Грамм (тесто)
Соль — 0,5 Чайных ложки (тесто)
Капуста — 250 Грамм (начинка)
Фарш — 500 Грамм (начинка)
Чеснок — 1 Зубчик (начинка)
Соль — По вкусу (начинка)
Красный перец — По вкусу (начинка)
Как приготовить "Пян-се (паровые пирожки)"
1. Замешиваем тесто, даем ему хорошо подойти. Затем сформируем из него колобки (размером немного меньше яйца, или примерно такие же). Накрываем полотенцем и минут на двадцать оставляем.
2. Приготовим начинку. Нарезаем капусту, измельчаем чеснок, заправим специями и затем немного жмыхаем. Капуста должна пустить сок. Все смешиваем с фаршем.
3. Колобки к этому времени уже готовы к тому, чтобы их раскатать в блины. Раскатываем тесто и кладем сверху фарш.
4. Слепим из теста узелочки, которые очень похожи на манты. Затем укладываем в пароварку. На время оставим, пока изделия немного не поднимутся. В пароварке готовим минут сорок пять.
5. Перекладываем на блюдо и подаем к столу.

Молоко — 300 Миллилитров (тесто)
Яйца — 1 Штука (тесто)
Сахар — 2 Чайных ложки (тесто)
Дрожжи — 1,5 Чайных ложки (тесто)
Сливочное масло — 20 Грамм (тесто)
Соль — 0,5 Чайных ложки (тесто)
Капуста — 250 Грамм (начинка)
Фарш — 500 Грамм (начинка)
Чеснок — 1 Зубчик (начинка)
Соль — По вкусу (начинка)
Красный перец — По вкусу (начинка)

Мадина Исимбаева
А не могли бы подробно описать приготовление теста?
Пян-се (пегезы, пигоди) – корейские дрожжевые пирожки
Можно посмотреть очень подробный рецепт приготовления этих пирожков здесь Пян-се