Готовим в различных приборах

Что сделать, чтобы курица, запечная в фольге, получалась "с корочкоЙ"? и как правильно заворачивать?

Матовой стороной внутрь, или блестящей?
Как курица будет готова - развернуть фольгу и смазать жидким медом. Корочка за 10-15 минут будет румяно - поджаристая.
Можно мед пополам с соевым соусом...
Надо чтобы матовая сторона была внутри,а блестящая снаружи
Анастасия Гаврикова
Лучший ответ
Можно любой, но перед печкой слегка смазать курицу сверху сливочным маслом.
Но лучшая еда все же - жричтодали.
Verila Verila
Раскрыть фольгу за 20 мин до готовности.
Заворачивают тогда, когда не хотят этой корочки!
Елена Райхель
Или в фольге,
или с корочкой.
Курица в фольге никогда не будет с корочкой, какой бы вы стороной не заворачивали. Курица с корочкой получается, если ее завернуть в бумагу для запекания. Или ни во что не заворачивать.
Матовой или блестящей роли не играет, это из другой оперы.
В фольге завернутая кура не будет с корочкой.
Тут единственный способ получить корочку - уже готовую куру на противне аккуратно освободить сверху от фольги и еще на 10 минут поставить в духовку.
Жанна Заяц
с корочкой не заворачиваем.
Для того, чтобы запеченая курица получилась с корочкой, и при этом сочной и мягкой, смажте ее тонким слоем майонеза и запекайте при t=180 гр около часа. Для улучшения вкуса нашпигуйте ее раздавленными зубчиками чеснока, поперчите и посолите.
за минут 10-15 раскрыть фольгу и запекать. используйте кулинарный рукав
На
Настя
соглашусь с Еленой и добавлю, что, чтобы курица была с корочкой - шкурку не надо снимать, и во время запекания поливать ее куриным соком.
если с корочкой, то лучше не заворачивать
Заворачивайте как Вам нравиться, только за 10 мин. до готовности фольгу с верху надо разрезать.