Готовим в различных приборах

Пропадают дома кабачки. штук 8 лежат сохнут и что с ними можно сделать впрок вкусного?

Katja Weinbender
Кабачки, консервированные на зиму

Потребуется:
Кабачки консервированные на зиму

•8,5 кг молодых кабачков (диаметром 5-6 см) ;

•260 г растительного масла для консервации и 270 г – для обжарки;

•80 г чеснока с зеленью;

•по 40-50 г петрушки и кинзы;

•4 ст. ложки соли;

•300 г 9% уксуса.

Молодые кабачки хорошенько вымойте, отрежьте плодоножки, и нарежьте кружками толщиной 1,5-2 см. Обжарьте в раскаленном растительном масле до золотистого цвета, снимите со сковороды и охладите. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс, чесночную зелень нарежьте кусочками длиной 2 см. На дно подготовленных банок налейте растительное масло и уксус, насыпьте соль, добавьте зелень и чеснок, затем плотно уложите обжаренные кабачки. Стерилизуйте накрытые крышками банки: пол-литровые – 20-25 минут, литровые – 40 минут. Герметично укупорьте.
Ткачук Елена
Лучший ответ
Katja Weinbender Тамара и Вам тоже спасибо. зимой то вкусно поесть что нибудь не повседневного)
или почистить - порезать - заморозить
или с другими овощами прокрутить через мясорубку и сварить икру -банки ошпарить с крышками заранее
икру кабачковую))
А я свои раздала соседям. Уж очень мы их наелись
заморозить
El'mira Maratovna
икры закатай
Ольга Брагина
Икру заморскую кабачковую сваргань.
Рыбка ....
Овощное рагу можно сделать:
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками.

Помидоры, перчик и лук так же кубиками, морковь потереть.

5 минут обжариваем перец, добавляем помидоры (солим что бы сок дали), добавляем кабачки, лук и морковку, присаливаем и тушить до готовности кабачков. В процессе если сока овощей мало, можно добавить немного воды. Посыпать зеленью и кушать)))
Katja Weinbender молодец. вкусно будет.)
оладушки из кабачков, просто супер ..ммммм
Анна Скакун (Соколенко) все будут кушать
Кабачковые оладьи
оладки, икру да и просто пожарить или потушить
Наталья ****