Готовим в различных приборах

Что можно приготовить из кальмаров?

Котлеты из кальмаров

Это блюдо из морепродуктов, очень вкусное, ароматное и нежное. Котлетки богаты белками и являются диетическими, но довольно сытными, что делает их идеальным блюдом.

Кальмары неочищенные охлажденные 1 кг
Луковица большая 1 штука
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец белый по вкусу
Масло растительное для обжарки

1 Хорошо промываем кальмары под проточной холодной водой и выкладываем спинкой вниз на разделочную доску.
2 Ножом, делаем надрез вдоль по брюшку. Удаляем позвоночную стрелку и зачищаем от внутренностей.
3 Переворачиваем кальмары и снимаем кожу. Она снимается легко.
4 Зачищаем хвостик и еще раз промываем тушки
5 Обработанные кальмары перекладываем в глубокую миску и ставим в морозильник на один час.

За час тушки слегка подмерзнут.

6 Теперь в мясорубку по очереди выкладываем кусочки лука и кальмаров.
Перемалываем через мелкую сетку 2 раза.

Солим и перчим по вкусу, все хорошо перемешиваем.

Формируем котлетки и обжариваем на растительном масле.

Это очень вкусно. Приятного аппетита!
Olga Bugir
Лучший ответ
ОТварить 3 мин порезать с луком +майонез
Ольга Шорыгина
Отбивную.
Кальмар очищаете от кожи, отбиваете, макаете в муку, затем в разболтанное яйцо и на сковородку. В процессе жарки подсаливаете. 2 мин. и отбивная готова.
Вита Юрийчук
Хе
S)
Slezzink@ )
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репка порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
салат можно, но это долгая песня
Салат можно, а так же быстро обжарить с чесноком и в панировке-очень вкусно.
Кальмары тушенные с луком

Для рецепта вам потребуется:

филе кальмаров - 800 г
растительного масла - 4 ст. ложки
репчатого лука - 3-4 головки
соль и черный перец по вкусу.

Чтобы приготовить Кальмары тушенные с луком необходимо:

Филе кальмара если оно мороженное разморозить. Мясо разделать, отбить при необходимости и сварить. Нашинковать небольшими кусочками и обжарить на растительном масле 5-6 минут.

Нашинковать лук, обжарить его на растительном масле до светло-золотистого цвета. Затем лук и мясо кальмаров перемешать долить немного воды и потушить до готовности.
|Arianna Agria|
Снеки к пиву
салат. вкусно и сытно.
Плов с кальмаром!