Готовим в различных приборах
как замариновать куриное филе для шашлыка, чтобы сочно было БЕЗ МАЙОНЕЗА ?
очень легко, винный уксус (стоит копеики) приправа, лук и вода, мариновать более 5 часов)
Анна Русакова
Ой... Подскажите, где винный уксус за копейки купить.. Буду благодарна!
Режете лук, жмыхаете руками пока он не даст сок, режете филе, добавляете соль. перец все перемешиваете, можно лим соком сверху побрызгать... через 15 минут жарите.... ни в коем случае не храните и долго не держите в этом маринаде!
Лейла Сабирова
а на ночь можно ?
А я в томате люблю.
Да не уличит меня Кислый в плагиате! Потому, как сама пробовала с его подачи! Так вот кофейный маринад! Сварила крепкий кофе, немного сахара добавила, две ложки коньяка (мое дополнение), Стручек чили порезала вместе с семенами, несколько зубчиков чеснока раздавила, соль.. Теперь о моих наблюдениях... Пробовала такой маринад для грудки, бедер, голеней и крыльев! Удачнее всего сочетание пришлось на жирные части, то есть бедра и голени, грудку все таки лучше жарить, затем тушить в сливках или сметане, а крылья на решетке или под грилем!
Ольга Муравьева
а как на вкус? кофе чувствуется?
Посолить и лук кольцами. Собственно все.
В соевом соусе с пряностями по вкусу.. Минимум час, а лучше на ночь..
Согласна со Светланкой. Так же для того, чтобы филе было сочным во время жарки его можно слегка поливать или пивом, или вином, или гранатовым соком, или на крайняк просто водой.
В соевом соусе... оочень вкусно!
Томаты, лук репчатый, базилик, соль, перец, мясо! Все перемешать, руками поджать и оставить мариновать на сутки!
Для курицы подойдет куркума, карри и лимонный сок. Лук с курицей не то) + вода
С КЕФИРОМ
можно в кефире, с приправами и луком)