Готовим в различных приборах

Скажите как делать наш русский борщ?

Vika Leonova
Я вот так варю, правильно или нет не знаю, на вкус и цвет - поговорку дальше продолжать не буду!!!!
Приятного аппетита!!!!
Варите бульон, как обычно (курица, говядина предпочтительнее на косточке для навара).
На сковородку налить немного подсолнечного масла, положить туда натёртую свеклу и добавить 1 столовую ложку уксуса (для закрепления цвета свеклы) и 1 столовую ложку сахара, перемешать. Влить немного бульона, добавить томатную пасту и тушить минут 15-20, регулярно помешивая.
Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая обжарить.
Нарезать картофель – кинуть в бульон. Покипит минут 10, потом нашинковать капусту – туда же.
Зажарки положить в борщ. Посолить по вкусу и варить еще минут 5. В самом конце варки кинуть мелко нарезанную зелень и выключить борщ – накрыть крышкой – и пусть настаивается!!!
..
...сымбат ...
Лучший ответ
Борщ это украинское блюдо
Вика Бакирова
есть русские щи

а борщ - украинский
Делаете борщ и на кастрюлю вешаете надпись "русский борщ", также если будете кого-то угощать, сообщайте, что борщ русский.
Так же, как украинский, но без гороха и без фасоли, как они любят в Украине.
Наталья Заяц
в белгородской, воронежской, липецкой, ростовской областях борщ делают исключительно без свеклы. мясо не всегда имеется, на домашних жирных утках, курах. Или вообще без мясного, на постном пахучем нерафинированном масле обязательно. И главное- на кастрюлю поллитра перемолотых свежих помидор (томата).
Asem Kadyrova
когда это он стал вашим русским?? он наш, УКРАИНСКИЙ)
Борщ русский ну для тех кто не понял борщ это щи в 2 крациях
Ну борщ вообще это украинское блюдо, хотя есть разные мнения....Вот рецепт http://eda.ru/soups/recipe14500/borsch-ukrainskij