Готовим в различных приборах

Как узнать какая температура в духовке Собираюсь печь медовик, но боюсь все испортить

180 градусов идеальная температура для выпекания коржей. без всяких термометров можно обойтись
Дина Шебзухова
Лучший ответ
Наталья Твердова Ну и как тут 180 градусов сделать? - http://s020.radikal.ru/i712/1408/5a/e9e884e0300d.jpg
Да на регуляторе включения духовки плямя маленькое- мин. нагрев, большое- сильный нагрев. Вы что, в тупых американцев превратились? Вам все должно быть расписано от а до я?!
Лиля Брык Прошу не грубить, ок?! Если что-то не нравится, проходите дальше. Не все же такие умные как вы
Как узнать температуру духовки (в т. ч. газовой) без термометра в ней - при помощи белой бумаги.
— жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов
— жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов
— жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой
в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов
— печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов
ИЛИ при помощи сахара
— Положите на бумажку кусочек сахара и очень медленно повышайте температуру. Когда сахар растечется, то это примерно 180° — температура при которой делается большинство выпечки.
Яна Яна
без термометра никак

в инструкции написано что это только индикатор. но в хар-ках от 160-270 градусов диапазон работы духовки
София Семёнова
странно... что нет термометра...
Оля Козубанова
Лиля Брык Термометр есть, несовсем для меня понятный. Там имеется пять делений
там 3 деления вроде как есть, нужно где то на 2,5 установить, или на двоечке попробовать печь. но лично я бы не рискнула на в ней печь.
Или термометром, или в поисковике вводите модель своей духовки и дальше смотрите, как выставить нужную температуру
Увеличивает температуру, нужно, чтобы индикатор был после III ближе к IV