Готовим в различных приборах

Назовите мне русские виды блюда помоему у вас их вообще нет Кроме щи и борщей у вас больше ничего нет)

Широкий ассортимент супов – одна из главных отличительных черт русской кухни. На Руси всегда очень любили супы – как холодные, так и горячие. Среди холодных супов самые популярные – окрошка и тюря, среди горячих – щи (капустный суп), уха (рыбный), борщ (супы со свеклой), рассольники (с солеными огурцами), солянка. Вкусовая гамма супов традиционно завершается добавлением сметаны. Мясо в русской кухне используется очень широко
Многие горячие блюда русской национальной кухни готовятся из начиненного пшеничного теста – в частности, пельмени и вареники. По всему миру известны традиционные русские пирожки из дрожжевого теста с начинками. Традиционным русским пирогом считается кулебяка.
Ключевым элементом очень многих блюд являются квашеные и соленые овощи: огурцы, капуста и грибы.
Еще с 12 века на Руси был известен горячий медовый напиток сбитень, который сегодня не готовит практически никто. Зато по-прежнему популярен квас, который традиционно готовят из черного хлеба, а также морс (фруктовый или ягодный отвар) и кисель (напиток, загущенный крахмалом).

А почитайте Роспись царских кушаний!
утки и зайцы верчёные, т. е. жареные на вертеле.
Много блюд из говядины, баранины и рыбы. Обилие выпечки.
Кроме пирогов и ушек с фаршем указаны манты и котломы, слоёные лепёшки из пресного теста.

А каково разнообразие первых блюд! Уха, к примеру, щучья, окунёвая, карасёвая, стерляжья. Но кроме рыбы в неё нередко добавляли куриное мясо и зайчатину. Уха была разных цветов: жёлтая, красная белая, и даже чёрная.
Студень готовили как мясной и рыбный, так и куриный, и грибной. Холодных закусок - салатов, паштетов, рулетов из одних только грибов насчитывалось более 50-ти видов.
Несчесть солений, копчений, квашений.
Ирина Безматерных
Лучший ответ
А у Вас?... у нас каши, расстегаи, курник, холодец, блины, капуста квашеная, квас, огурчики соленые, да много чего еще.... а ты что, не русский?,..
Ольга ***** Нет канешна)
Как ты ошибаешься.. ПЕЛЬМЕНИ,,,,
Ирина Крюкова
Ольга ***** Пельмени это у китайцев... Ещё давно было
Квас, сбитень, окрошка, расстегаи, пастила.
Наталья ...........
мы очень универсальны..
Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

а ты сам кем будешь?)
Анна Сергеевна
Ну ты забубенил, нет у русских национальных блюд! Тебе предыдущие ответили, если до конца дочитал! Это у других народов-раз два и обчелся нацблюд!
Kristinka ;*
Блины, гречневая каша, пареная репа, уха, квашеная капуста. обособленно стоят щи из крошева (квашенных зеленых листьев капусты) окрошка с квасом, медовуха, расстегаи и еще одно блюдо, которое повсеместно ассоциируют с Россией или русской кухней. Это мясной салат, часто домохозяйки называют его Оливье, хотя, конечно, оливье должно быть с мясом дичи. За Уралом в некоторых областях его называли (называют) Потсдам. Он появился в меню советских людей примерно после 1947 г., когда были отменены продуктовые карточки. Салат сытный и праздничный. Во всем мире он известен как РУССКИЙ салат Солянки (старо-славянские с грибами, рыбные, мясные по домашнему с картофелем) и сборные (без картофеля. Почки по -русски (в сметанном соусе и солеными огурцами) рассольник
Юлия М
выпечка всяко-разно, калачи, пряники..
и куриная лапша на русском столе по праздникам присутствовала,
читать надо больше..)
Олеся Гарбуз
Ру́сская ку́хня — традиционная кухня русского народа. Её блюда и вкусовые акценты меняются в зависимости от географического положения. Русская кухня вобрала в себя элементы древнеславянской кухни, а также блюда различных народов, населяющих Россию [источник не указан 914 дней].

Отличительная особенность блюд русской крестьянской кухни — практически не встречается такой приём как жарка. Как правило, пища готовилась в печи, поэтому очень широко используются варка, тушение, томление [1]. Также для русской кухни характерна заготовка овощей и плодов при помощи квашения, соления и мочения [2]. Однако, для современных вариантов русских блюд жарка является равноправным процессом приготовления наряду с остальными. В частности, жарке подвергаются блины и оладьи, яйца, многие виды мясных блюд. В русской кухне используются различные виды мяса — свинина, говядина, баранина, домашняя птица и все виды дичи (кабанятина, лосятина, дикая утка, заяц). Религиозные запреты на употребление тех или иных видов мяса отсутствуют; воздерживаться от мясной пищи полагается только в пост и постные дни. Широко распространены в русской кухне блюда из измельченного мяса — различные разновидности котлет, биточков, колбас. Например пожарские котлеты, говядина по-строгановски, телятина «Орлов». Наиболее распространенное мясное блюдо — буженина, кусок свинины, целиком запеченный в духовке. Из десертов известны сладкие мучные изделия: калачи, пряники, также варенья и мёд.

Традиционным десертом русской кухни являются печёные яблоки и другие печёные фрукты и ягоды.

Специфически русские виды сластей, ныне совсем забытые:

Овощи (морковь и огурцы), сваренные в меду, но не на открытом огне, а на водяной бане. Готовый продукт («русские цукаты») делался прозрачным и сохранял несколько упругую консистенцию.
Толчёные ягоды (калина, рябина, малина), высушенные в натопленной печи в виде лепешек — «пастила». Употреблялись как заедки к напиткам, отчасти — как средства народной медицины против простудных заболеваний и авитаминоза.
Высушенные в русской печи кусочки моркови или свеклы — «парёнки». Согласно специалисту в области кулинарии народов СССР В. В. Похлёбкину, историческими национальными напитками можно назвать сбитень, квасы, меда, морсы.

К XV веку на Руси существовало более 500 сортов кваса. Изготовление и употребление на Руси напитков, содержащих алкоголь, имеет давнюю историю. Однако миф о пьянстве русских не имеет под собой никаких оснований [6]: наиболее распространены были напитки слабой крепости, а готовились они обычно на основные праздники. Известны такие алкоголесодержащие напитки, как пиво, мед (медовуха), брага, квас, однако по известным данным крепостью они были не больше 6 % об. [7]. К концу XIX века домашнее пивоварение было слабо развито, а крепость наиболее распространённых сортов кваса редко превышала 1 градус [8]. На Руси было постыдным находиться в пьяном состоянииМногие блюда имеют ритуальное значение и едятся во время определённых праздников и ритуалов: курник (свадьба), кутья (Рождество/Коляда), блины (Масленица), кулич или паска, пасха (Пасха), яичница (Троица), холодник и овсяный кисель (Иван Купала), няня (ритуальное блюдо славян-язычников).

У восточных и западных славян кутью обязательно варят в кануны Рождества, Нового года и Крещения, так что в Полесье сами праздники-кануны называются Кутья, или Бедная кутья (перед Рождеством), Богатая кутья (перед Новым годом), Голодная (Водяная) кутья (перед Крещением), у русских кутейником называют Рождественский сочельник.

Блины были поминальным блюдом на похоронах, тризнах и в церковные дни поминовения усопших «от Адама доднесь». В XIX веке блины превратились в традиционное масленичное блюдо. Как и в других странах Европы, в русскую кухню внедрились.
нет но почему? ну лепешка, уха, блины, квас и т. п.
жрать хочу