Готовим в различных приборах

Как приготовить шашлык

Самое главное правильно выбрать мясо и сделать правильный маринад, чтобы мясо осталось сочным и не было жёстким
https://www.youtube.com/watch?v=jMRqDGJBG6Y
Ну а как жарить шашлык это целое искусство, которое некоторые постигают всю жизнь На сковородке конечно такое блюдо не делают
https://www.youtube.com/watch?v=0Nm0XBmMyu4
P@shk@ Masurenka
Лучший ответ
найти мужика он и пожарит. а самой это нудно муторно и неинтересно. только кушать вкусно
поймать кошку. нарезать кусочками. замариновать. пожарить на огне
Юлия Васильева
вкусно
Vika Vika
Для того чтобы шашлык получился сочным и вкусным, нужно учитывать такие нюансы как правильный выбор мяса и маринада для него, а также некоторые другие детали. Одна из таких деталей – дрова. Дрова для шашлыка очень важны – поскольку блюдо будет при жарке находиться с ними в прямом контакте. Лучший выбор – береза, слива, яблоня, вишня или дуб, а вот хвойные породы деревьев использовать крайне не рекомендуется из-за высокого содержания смол.

Классика шашлыка – это свинина, которая весьма неприхотлива к обработке и обычно получается мягкой и сочной. Чуть менее популярна говядина, но она не столь сочная и более жесткая. Баранина имеет специфический привкус, из-за которого у нее есть как сторонники, так и противники. Нередко также готовят шашлык из различных видов рыбы и птицы. На каком бы виде мяса Вы не остановили свой выбор, оно обязательно должно быть свежим, а не замороженным – это главный нюанс.

Маринад для шашлыка может быть самым разным – простокваша, квас, кефир. Распространенная ошибка – добавление в маринад уксуса: мясо, конечно, и становится мягче, но его естественный вкус перебивается. Не жалейте для маринада лука, а чтобы избежать его пригорания, нанизывайте его на шампуры за несколько минут до окончания жарки шашлыка. В деревянной и алюминиевой посуде шашлык мариновать не следует: первая забирает сок у мяса, вторая выделяет вредные вещества при соприкосновении с мясом.

Маринуя мясо, лучше чередовать слои мяса, зелени и лука, а сверху следует устанавливать гнет.

Перед нанизыванием мяса на шампура, обработайте их лимоном: разрежьте его пополам и поводите им по каждому шампуру, после чего подержите их пару минут над углями – так Вы защитите мясо от шампура.

Вкуснейшие шашлыки получаются на шампурах из виноградной лозы – такие ветки не горят, а мясо получается очень ароматным.

Насаживать шашлык на шампур нужно вдоль волокон мяса, не оставляя между кусочками промежутки. Большие кусочки мяса старайтесь располагать ближе к центру шампура, меньшие – по краям.

Размещать шампуры на мангале нужно максимально близко друг к другу – так Вы предотвратите потерю тепла, а шашлык приготовится быстрее и получится более сочным.
1000 способов есть делают маринад за 1 час.
Зaринa Тeмировa
Свежее мясо, соль, перец и больше ничего не надо.
Насадить свинью на шампур
Диана Храмова
Лучший рецепт шашлыка, как приготовить шашлык.
Из продуктов нам потребуется:
2 кг. свиной шеи
2 ст. ложки горчицы
4 ст. ложки майонеза
свежемолотый черный перец
4-5 луковиц
1 лимон
лавровый лист
хмели-сунели
соль
Теперь все просто, 6-8 часов до приготовления шашлыка, мясо следует замариновать. Для этого свиную шею нарезаем на порционные куски и начинаем укладывать слоями в емкость где будет мариноваться наш шашлык. Между слоями мяса, его обязательно следует сдобрить свежемолтым черным перцем, хмели-сунели, добавить майонез, горчицу, лавровый лист и уложить слой лука порезанного кольцами. Все слои сверху залить соком 1 лимона. В таком состоянии оставить на один час, затем перемешать и убрать в прохладное место на 5-7 часов, пускай маринуется.
Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15 минут.
Приятного шашлыкопоедания!
Ольга Решетникова Ой да бросьте))) Ну зачем мясо горчицей портить))))
Татьяна Сергеева маринование с майонезом это тупость.. не вижу ничего лучшего
купи в магазине готовый шашлык и всё!!
Ольга Решетникова Какашку там делают)))