- баранина (задняя нога) - 1 кг
- сало-шпик - 300г
- молоко - 1л
- уксус 9-%ный - 2.5 стакана
- соус томатный - 600г
- лист лавровый
- перец острый
- перец черный молотый
- майоран
- тимьян
- соль.
Мясо нарезать небольшими кусочками, сложить в глиняную посуду, посыпать зеленью тимьяна, майорана, измельченным острым перцем, лавровым листом, залить смесью молока и уксуса и выдержать 2 дня на холоде.
Замаринованное таким образом мясо потушить, потом каждый кусочек завернуть в тонкий листик сала-шпик, нанизать на вертел, обжарить на решетке и подать с томатным соусом, очень сильно наперченным.
Готовим в различных приборах
Как приготовить шашлык по Африкански?
О шашлыке по-африкански не слышал, а шницель по-африкански в Москве был в 1960х. Просто кебаб - фарш печеный на вертеле.
Митетеи
Мясо нарубить с жиром. Лучше, если это будет жирное мясо без сала. Вымесить фарш добавив крахмал, бульон, соль, перец, соду и чабер. Дать выстоять на холоде сутки и вмесить мелко тертый чеснок. Высадить колбаски 2х5 см. Жарить на решетке, шампуре или сковороде.
600 г говяжьей лопатки, 150 г сала, 100 г бульона, 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. соль, ½ ч. л. перец, сода, чабер
Митетеи
Вот самое правильное приготовление шашлыка по-Африкански ;-))

600 г баранины, 8 г острого красного перца, 600 мл молока, 400 мл 9 %-го уксуса, 200 г сала-шпик, 800 г томатного соуса, черный молотый перец, лавровый лист, майоран, тимьян, соль по вкусу.
Мякоть от задней ноги нарезать кусочками по 25—30 г, положить в глиняную посуду, добавить мелко нарезанный острый перец и лавровый лист, залить смесью молока и уксуса и выдержать на холоде два дня. После этого мясо потушить до полуготовности. Затем каждый кусочек мяса завернуть в тонкий ломтик сала, нанизать на шампур, обжарить над углями и подать горячими с томатным соусом, заправленным большим количеством черного молотого перца (по вкусу) .
---
И еще рецептик ;-))
Мясо (лучше мякоть задней ноги) нарезать кусочками, положить в глиняную посуду. Добавить специи, залить смесью молока и уксуса и выдержать на холоде от несколько часов до 2 дней. Затем каждый кусочек мяса завернуть в тонкий ломтик бараньего сала, нанизать на вертел, обжарить на решетке гриля и подать с томатным соусом, заправленным черным перцем.
Ингредиенты:
баранина
300 г
сало
100 г
молоко
300 г
уксус
200 г
лавровый лист
по вкусу
перец
по вкусу
тимьян (чабрец, богородская трава)
по вкусу
соль
по вкусу

---
И еще рецептик ;-))
Ингредиенты:
баранина
300 г
сало
100 г
молоко
300 г
уксус
200 г
лавровый лист
по вкусу
перец
по вкусу
тимьян (чабрец, богородская трава)
по вкусу
соль
по вкусу
Вот пожалуйста. Готовьте и ешьте на здоровье. http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/1865.shtml?send