Готовим в различных приборах
Что значит кошерное мясо? Нука едоки .
Это мясо, отобранное, приготовленное и употребляемое по правилам кашрута. Кашрут - свод предписаний ( из иудаизма), определенных норм поведения. Здесь - подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кашрут
Маша Алёшкина
Как-то видела передачу о том как еврейские специалисты отбирали говяжьи туши... (передача была про кошерную тушенку) так это я скажу - санстанция отдыхает!!! Вот это действительно профессионалы, а ведь раньше и не задумывалась, что кошерное мясо это не только не свинина! а есть ещё куча правил. Но если задуматься то все они направлены на обеспечение безопасности народа в вопросе кулинарии. У мусульман тоже много подобных правил, например кожу с птицы не едят, а ведь тушка начинает тухнуть именно с кожи! Вот вам и религия, а ведь всё имеет рациональное звено, а не с потолка взяли!!!
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта). Это травоядные животные, такие как коровы, овцы и козы, а также лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п.
Тора перечисляет четыре вида животных, обладающих только одним из двух признаков кошерности. Это свинья, верблюд, даман и заяц. Эти животные запрещены в пищу. Таким образом, свинина некошерна, потому что свинья не пережёвывает жвачку...
Законы кашрута распространяются также и на процесс забоя животного. Чтобы мясо было полностью кошерным, оно должно отвечать нескольким требованиям:
Должно использоваться мясо только кошерных животных, перечисленных выше.
Животное должно быть зарезано в соответствии со всеми требованиями Галахи. Этот процесс называется шхита (ивр. שחיטה), а квалифицированный резник — шо (й) хет (ивр. שוחט).
В соответствии с Галахой, одним из необходимых условий для кошерной шхиты является шхита одним плавным движением ножа, перерезающим одновременно большую часть (диаметра) трахеи и большую часть пищевода. Рваное движение ножа, задержка движения ножа, прокол тканей животного острым концом ножа делают шхиту некошерной, а животное — запрещённым в пищу евреям.
Тора запрещает употреблять в пищу кровь. Поэтому мясо замачивают в воде комнатной температуры, а затем помещают на специальную доску для соления и посыпают крупной солью. Соль впитывает кровь. После этого мясо тщательно промывают.
одобренное раввином. а чё это вдруг едоки?
Балгын Раис
А кто ?
я ем все подряд
То же что и халяль.... Корни то одни....
Мясо попадающее под определения Кашрута.
вам к евреям и ближе к торе
Балгын Раис
Не нам, а вам.
Забивают особым способом. Ребра считают. Лучше не знать КАК. (Источник: бойня у мужа. Он сам не смог смотреть на то, как забивали.)
От чистых животных и без крови.
это вые6оны все. всевышнему положить, что вы там едите.
Знаю, что там четкое разделение даже ножей для забоя. Ножи, которыми забивают птицу нельзя использовать для забоя скота. Убить нужно с одного удара " безболезненно".