есть такая вусняха специи ролтон. если заварить получиться вкусный но говорят вредный напиток.
сколько раз можно пить такой бульоню
1 раз в день
1 раз в неделю или 1 раз в месяц
Готовим в различных приборах
вредно ли пить бульон ролтон?
Да, ничего хорошего. Он из самых дешёвых компонентов сделан, сплошная химия, т. е. искусственные составляющие. И вкус его тоже искуственный, синтезированный. Вот ты каждый раз когда его ешь вспоминай об этом.
это яд!!
Галина Михалева
ну уж..
вредно ныть и не пытаться заработать больше
мой организм это не принимает за пищу. и во первых- это же НЕ ВКУСНО!
А если прочитать его состав, может это поможет его не пить. Тем более с майонезом?
Людмила Ковтанюк
а как тогда жить если из продуктов остается только хлеб. четверть и вода.?
Систематическое употребление оборачивается проблемами с ЖКТ, скажем так мяхка. Хлебца пожуй с чайком лучше, здоровее будешь.
главное не каждый день
Это называется "УСЛЫШАЛ ЗВОН .ДА НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОН"
У нас, русских и т. д., -лишь бы обоср....
А там куда вывезет.
Вот нам русским сказали - ВРЕДНО!!!!
Что там есть такого ужасного?
Я например считаю, что это самый лучший вариант готовых бульонов, из того что есть на рынке, потому что там хороший состав, в отличии от остальных.
И фирма, очень даже известная, и популярная.
Свой имидж не заморает.
У него узнаваемый вкус, приятный, блюда очень улучшает! А в других без него и не обойтись! Можно очень по-разному использовать, не только как бульон, но и приправу, для соусов, первых и вторых блюд.
Что же этот «отравительный» состав:
Соль пищевая поваренная йодированная, сахар-песок, овощи сушеные (морковь, пастернак), крахмал модифицированный, мясо курицы сушенное (порошок),
усилители вкуса и аромата, (глутамат, инозинат и гуанилат натрия), зелень сушеная (петрушка, укроп), куркума, ароматизатор идентичный натуральному (курица),
масло растительное, краситель – рибофлавин.
«Вредности»:
Глутамат натрия (Так мы его каждый день приправляем в наши готовые блюда), мононатриевая соль глутаминовой кислоты (там этой соли - 0%), одной из наиболее изобильно представленных в природе заменимых аминокислот, а сделана из лимонов, которые гниют на товарных складах
Производители пищи используют его в качестве пищевой добавки, предназначенной для усиления вкусовых ощущений за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка.
Инозинат натрия — натриевая соль инозиновой кислоты, пищевая добавка E631, используемая в чипсах, продуктах быстрого приготовления, приправах. . В природе в больших количествах содержится в некоторых видах животных - таких как свиньи и рыбы.
Гуанилат - усилитель вкуса и аромата
Разберём и Модифицированный крахмал, из-за этого подозрительного слова – «модифицированный»!
Модифицированный крахмал - это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается. Он может использоваться в производстве детского питания, кетчупа, соусов, майонезов, мясных продуктов обеспечивая густоту продукции. Модифицированный крахмал производят из натурального кукурузного или картофельного крахмала, и к генномодифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Его модифицируют (от немецкого modifizieren – видоизменять, преобразовать) без помощи генетики.
Рибофлавин (лактофлавин, витамин B2) — один из наиболее важных водорастворимых витаминов, кофермент многих биохимических процессов.
Рибофлавин представляет собой жёлто-оранжевого цвета игольчатые кристаллы, собранные в друзы, горького вкуса.
И что же, кроме усилителя вкуса и запаха, ни-че-го, вредного нет.
А этого - глутамат натрия, везде, где ни попадя – тьма!
Так что этот бульон – самый лучший вариант. Не бойтесь))
Я не рекламист, просто надо очень внимательно смотреть состав, знать его.
КОНЕЧНО, это не то что Вы добавляете в свои блюда, как специи
Но Вы лично не выращиваете все эти специи на своем ПОСАДЕ, и я не выращиваю (живу на Крайнем Севере), но покупаю все эти специи- слава ЖИВА и буду ЖИВЕЕ тьфу....
А там куда вывезет.
Вот нам русским сказали - ВРЕДНО!!!!
Что там есть такого ужасного?
Свой имидж не заморает.
Что же этот «отравительный» состав:
«Вредности»:
Гуанилат - усилитель вкуса и аромата
Мария Черняк
хоть один разумный ответ! я с вами!
Юлия Николаева
Если уж на столько развернутые ответы лаете, так вникните как именно модифицируется крахмал, так чисто ради интереса. В силу некоторых обстоятельств знаком с группой людей, тогда еще молодых и вполне здоровых вынужденых употреблять сей нектар, 4 язвы желудка за полгода. Наверное хлеб был плохой))) Про соли тяжелых металлов забыли и много еще.
если и не вредно, то точно, что бесполезно
вскрытие покажет.
Конечно вредно.
К таким же "вкусным" продуктам отнесу мивину (вермишель быстр. пригот-я) и пюре.
Вся химия, что в них находится, особо ярко вызывает проблемы с ЖКТ (как писали выше) - гастриты, язвы и т. д..
А что мешает найти работу и заработать на нормальную еду?
лучше бы натуральный куриный
Юлия Николаева
По мне так супчик на воде и то...
я всегда все съедаю с бульоном вместе
Самый опасный там Глютамат натрия. Вызывает привыкание, вызывает поражение зрения и головного мозга. Особо опасен для детей. А если прочитать там еще все ингридиенты с надписями Е, то эффект потрясающий. Раз в год можно, но не каждый день. Хотя вкусный он зараза, опять таки из - за этого преславутого Глютамата натрия!
я, люблю ролтон, поэтому его можно пить например, когда очень голодный.
Это из разряда КАКА полная! И Только Вам решать, сколько и в каком количестве эту КАКУ употреблять! Сигареты, колбаса и т д из этой же практически категории))))) Думайте!
Эстественно!
Вредно. Состав почитайте.
нет
f