Готовим в различных приборах

Кто пользовался ножами Vinzer?

Мне в магазине понравился ножь с рельефным лезвием. Но марка не дешевая, а в интернете нет внятных отзывов. Вот и думаю - стоит ли рискнуть и купить?
у меня набор ножей такой, средние по качеству. Надо часто затачивать (во всяком случае, у меня такие), ручки удобные. Средний (самый рабочий) нож уже сильно сточился, серединка выбрана вся. Но у меня этому набору ножей уже лет 10! Нож-пила отлично режет хлеб и тд. Шеф-нож не очень удобный, но опять же, надо смотреть конкретную модель... Я себе хочу купить золингер, но они дорогие...
Лена Фасс
Лена Фасс
89 905
Лучший ответ
Елена Галденкова Золинген-это город, а не фирма.
Чувак, хороший нож это когда ты им можешь деревья рубить. Да-да, именно рубить, прикладывая его к стволу и ударяя об него палкой или камнем. Если он выдержит это испытание, значит это хороший нож.
Светлана Кузнецова А мужики-то не знают...
Особенно японские. :)
Ни один японский кухонник такого не выдержит, а продаются они по бешеной цене и считаются одними из лучших. Наконец-то Вы открыли глаза всему Миру! Огромное спасибо! :D
Ruslana Alexeeva А хороший топор, это когда ты им ведро картошки можешь почистить
Лет пятнадцать уже ножами увлекаюсь - даже не слышал про такие...
Sweta Schmidt
Sweta Schmidt
45 739
Внятные отзывы как раз есть. Причем ножи (и не только ножи) отнюдь не хвалят, мягко говоря. Не нашел никакой инфы о локализации производства, но судя по косвенным данным, фирма зарегистрирована в Швейцарии, а впаривает Китай и кЕтай на просторах постсоветского пространства и нескольких стран бывшего соцлагеря. Из "цивилизованной Европы" на карте упомянуты Австрия и Швейцария. Вот ещё, пока писал ответ, нашел "Однако, согласно имеющимся в материалах антимонопольного дела доказательствам, посуда Vinzer производится на территории Китайской Народной Республики. " И вот тут инфа есть : http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=18588
Так что с ножом от этой "швейцарской" фирмы будет обычная для мейдинчины лотерея - может оказаться вполне себе ничего, а может полным г. В инете встретил несколько упоминаний о том, что ножи Винзер не просто ломались, а раскалывались на несколько кусков. Оно вам надо ?
Если в Инете нет информации, то не стоит рисковать. Возьмите что-нибудь более известное. Например, Victorinox или Mora. Или японца не слишком дорогого, если бюджет позволяет.