драники
Что нужно:
12 картофелин
2 ст. л. муки (ржаной или пшеничной)
0,5 чашки растительного масла
2 луковицы
100 г шпика
0,5 чашки простокваши
соль
Что делать:
Сырой картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, простоквашу (или кефир) , посолить и перемешать. Растительное масло сильно разогреть на сковороде. Столовой ложкой формировать драники и обжаривать их на сковороде.
Шпик мелко нарезать, лук мелко порубить, вместе обжарить до золотистого цвета.
Духовку разогреть до 130˚С. Готовые драники переложить салом с луком и поставить на 5–10 минут в духовку.
Подать с молоком или клюквенным киселем.
Готовим в различных приборах
как делат драники?
Любимые дранники моей семьи:
Почистить картошку и положить в воду.
Почищенную картошку (брать по одной) потереть на крупной терке, слегка подсолить, перемешать пальчиками и класть пальчиками по кучке на сковородку с нагретым растительным маслом, затем следующую картошку потереть на крупной терке, подсолить слегка и опять на сковородке по кучке положить и т. д. Жарить на среднем огне до готовности и золотого цвета с двух сторон. Дранники получаются хрустящими, красивыми и очень вкусными.
Много рецептов перепробовала со всякими добавками (лук, яйца, мука) , но этот самый вкусный.
Если любите мягкие дранники, то тогда добавляйте всякую ерунду (лук, яйца, мука и т. д).
Почистить картошку и положить в воду.
Потереть картофель на мелкой терке, добавить 1 яйцо, щепотку соли, 2-3 ст. ложки муки. Все перемешать и жарить на растительном масле, можно жарить на сале, получится еще вкуснее
Сырой картофель натереть на крупной терке. Посолить поперчить. Добавить немного муки для клейкости и яйца. Для аромата можно добавить чеснок пропустив его через чеснокодавилку. Самое главное не медлить с приготовлением, иначе драники получатся синюшного цвета. Обжарить на растительном масле или на сале! Пальчики оближешь.
Настоящие дрнаики готовят из картофеля натертого на мелкой терке, яйца и соли. Никакой муки добавлять не надо, яйцо и так скрепит тесто. Жарить можно на свином жиру или подсолнечном масле.
Натереть картофель на мелкой терке, добавить яйцо, посолить и выпекать на подсолнечном масле.
Для того, чтобы драники были с хрустящей корочкой, из протертого картофеля нужно слить жидкость.
Драники Картофельные: «Ах драники, драники,
как со сметаною вы хороши… »
Как вы думаете, какое для Беларуси самое традиционное блюдо? Правильно, драники картофельные. Ничто не радует так душу истинного беларуса, как румяные, сочные драники. Для тех, кто не в курсе, драники – это оладьи такие из картофеля.
драники картофельные
Драники картофельные готовятся очень просто.
Для этого вам понадобится: 800 гр картофеля, 4 луковицы, 2 яйца, масло подсолнечное, соль и сметана.
Картошку и лук чистим, а затем превращаем их в однородную кашицу. Причем, вначале надо сделать кашицу из лука, а только потом кашицу из картошки, сразу же добавляя ее к луку. Это необходимо, чтобы драники картофельные у вас получились не темно синего цвета, а приятного желтоватого.
Чем однороднее получится смесь, тем вкуснее будут драники. Сделать это можно на мелкой терке, а можно и при помощи комбайна. С комбайном драники картофельные получатся быстрее, а на терке – вкуснее, так что выбирайте сами. Итак, луковую кашицу смешиваем с картофельной, а перед этим картофельный сок частично сливаем, а то драники на сковороде получатся расплывшиеся и некрасивые.
Туда же добавляем яйца и 1-2 столовые ложки муки, это сделает ваши драники более пышными и сдобными. Затем добавляем щепотку соли – соль драники картофельные весьма уважают.
Сковороду с маслом разогреваем на сильном огне и выкладывам туда тесто столовой ложкой, чтобы у вас получились небольшие, аккуратной форы оладьи – драники картофельные.
Готовые драники подаем к столу со сметаной, хреном и свежей мелко порубленной зеленью. А еще очень хорошо драники картофельные сочетаются с жареной свининой.
как со сметаною вы хороши… »
драники картофельные
Натереть картофель (я натираю на крупной) , яйцо, соль, немного муки и готово
ко всему тому чего тебе ут напмсали я бы добавил бекон или веичину и обязательно лучка туда ещё мелко нарезанного