Готовим в различных приборах
Как запекать курицу в духовке без пакета и майонеза
берешь курицу.. шпигуешь ее всячиной ...и заворачиваешь в фольгу. иначе высохнет
в фольге или намазать ее смесью масла, специй, горчицы и постоянно поливать соком, а то сухая будет
А фольга есть?
Если даже фольги нет...
Можно запечь на бутылке...
http://www.tvcook.ru/recipes/kyrica/kurica-zapechennaya-na-butylke.html
Если даже фольги нет...
Можно запечь на бутылке...
обмазал соль перец и все, но она подсохнет без фальги к примеру или без крышки
Марина Эммерт(Шевченко)
не подсохнет если выделившимся соком поливать
Высыпать на противень пачку соли, сверху положить курицу и запечь.
Самый простой способ - положить на слой соли и все

смешиваю раст., масло, соль, перец, в курице делаю надрезы.
этой смесью натираю курицу, снаружи и внутри, мариную 20мин и в духовку. (иногда перед запеканием, курицу смазываю аджикой). выпекаю сначала 20мин при темп. 250гр, потом при 180гр, до готовности.
когда пойдёт сок, поливаю курицу
Все точно, как пишет Унесенная ветром - это старый, забытый способ запекания курицы.
Саипжамал Сулайманова
И нисколько не забытый, очень часто так готовлю и всех знакомых научила.)))
в пиве
Так и запекать. Без пакета и майонеза )). Посолить, поперчить, можно чесноком нашпиговать.
а тебе не жалко бедное животное? ведь по твоей прихоти ее убили
Можно в фольге. Тоже вкусно!
обмажь специями и так выпекай!
Да не обезательно чем то мазать или заворачивать, просто в разогретую духовку на средний огонь и так на часа 1.5-2, за 10-15мин до готовности можно прибавить огня немного! Так у нее будет корочка хрустящая и шкурка зажаренная. А вообще время приготовления зависит от того какая курица.
P.S. соль, перец само собой розумеется + ее не чем мазать не нужно так как в ней есть свой жир который будет выделяться во время приготовления.