Готовим в различных приборах

Что можно готовить в казане дома?)

плов \ и пирожки жарить и беляши и чебуреки - очень экономно расходуется масло \ мясо тушить и каши варить = вобщем вещь нужная
Настенька Соколовагасимова
Лучший ответ
Плов, жаркое, фаршированные перцы, кабачки, рыбу.
Вот в таком с круглым дном на плитах, кроме газовых, готовить проблематично. Бывают казаны с плоским дном. В тех хоть что. Я даже суп варю. Тушу картошку, мясо, овощи, ну и традиционную восточную кухню.
всё
плов, рагу, вок (с натяжкой)
Да практически все. Не так давно плов делали, жаркое.
Амина Искакова
Всё, что угодно
Лена)) .
Попробуйте дымляму сделать. В духовку потом томить. Но это очень вкусно.
все что угодно - плов, жаркое тушить можно, птицу тушить, готовить голубцы, фаршированные перцы, патиссоны, кабачки, капусту с мясом тушить
плов, голубцы, фаршированный перец. Ребра свинные с медом...
Очень вкусную еду))) Долма, плов, овощное и мясное рагу - все, что угодно!
Ирландский Чамп
http://irelandru.com/irish-champ-recipe/
Женечка =)
В основном ПЛОВ
Margo Khan
Очень много блюд в казане, но самое вкусное на мой взгляд это плов по узбекски. Берем курдючный жир, расстанавливаем его в казане на сильном огне, предварительно нарезав мясо говядины на небольшие куски (шея) В сильно разогретый жир кидаем на обжарку мясо, с открытой крышкой, как только подрумянится мясо закидываем много лука мелко порезанного, потом нарезанную соломкой морковь (много примерно такое же количество как и мяса только побольше) все обжариваем. Прошу заметить что лук должен быть как будто подгоревший, Потом засыпаем пропаренный длиннозерный рис из соотношения 1к 2 минус 1, (например 2 стакана риса засыпаем поверх всего и заливаем кипятком так чтобы вода покрывала рис примерно на см.) Кипятим все это с открытым верхом пока не покажется рис, после закрываем крышкой и на самый маленький огонь (перед тем как закрыть перемешать все содержимое не сильно ) и на самом маленьком огне минут 30 и готово!