Готовим в различных приборах
Что готовите в казане?
Любое блюдо, приготовленное в казане на костре-супер. Мы варим, кроме того, что уже названо, кандер, банош, еще такое блюдо, мной изобретенное когда-то, дети назвали, Казацкая каша, хотя, сомневаюсь, чтобы казаки могли его себе позволить. Варим из домашней целой курицы бульон, с добавлениями разных кореньев, снимая пену. Готовую курицу вынимаем в миску, делим на количество гостей порционно. Добавляем промытую крупу ( пшено или кукурузную). Пока крупа варится, делаем зажарку из копченой грудинки ( крупными кусками), лука и моркови. Добавляем в казан лаврушку, перчик, зажарку, даем побулькать еще минут 5.Снимаем с огня, возвращаем курицу назад, добавляем болгарский перчик соломкой, много рубленной зелени. Получается каша-суп. Не делайте, слишком густым. Аромат стоит такой, что все соседи звонить начинают, просят иметь совесть, они-де на дачу работать приехали.
Как правило, плов. Иногда тушим баранину.
Фаршированного карпа, фаршированные перцы\кабачки\цукини.
Иногда плов, иногда шурпу узбекскую по рецептам.
«Казан-Кабоб» .
В казан укладываем слоями баранину и лук попеременно, никакого масла, солим, перчим по вкусу, лука столько же сколько мяса, т. е. если 1 кг мяса, то и лука соответсвенно. Добавляем соль, черный перец, по желанию кумин (зира) .
Далее закрываем крышку, ставим самый маленький огонь, и забываем про это дело на 3 часа, крышку ни в коем случае не открывать, мясо получается просто сказочное. Приятного аппетита!
Картошку с копченой грудинкой, солянку и соответственно плов, овощное рагу.
Плов
Плов и мясо в кисло-сладком соусе с ананасом
а вы попробуйте борщ в казане ))) ням-ням
Плов, лагман, фунчозу ну и картошку тушу!
плов, рагу, печень с картошкой
Плов, шурпу
Покупали для плова. Еще овощи тушеные хорошо получаются и курица в пиве.
что то типа плова и из картошки рагу
плов
плов, соус с картошкой и мясом, пончики жарю во фритюре.
плов, получается исключительный!
Плов!
плов, жаркое, тушен. картошку, капусту.
Фаршированные перцы, объедение!!!!
Плов