Готовим в различных приборах
Как экономить на продуктах?
покупать развесные, не брать лишнего, составлять меню и ходить в магаз со списком
сравните стоимость килограмма картошки и пачки чипсов
:)
покупайте хорошие и натуральные продукты и готовьте сами
тогда будет экономия
:)
тогда будет экономия
Возьмите карту Touch Bank и включите кэшбэк на продукты 3%.
Ну и кушать поменьше, перед сном не есть 3 часа хотя бы.
покупай оптом
делай полуфабрикаты домашние
Не покупать полуфабрикаты, а готовить самому и не бояться жёлтых ценников.
Самый главный секрет это ходить в магазин за продуктами сытым только что пообедав
Покупай мясо на кости, вари супы. Мясо на второе. Картошка, крупы и макароны. Овощи.
акции в больших магазинах - перекресток, билл, карусель. Приезжаете днем, и в каждом отделе есть свой акционный товар. если еще не шопоголик- то справитесь. Меньше всего тратят те, кто знает чем наедается. Один 5 булок сьест, другой 5 яйц. Разница есть?
составлять меню еды на неделю и покупать только те продукты, которые входят в приготовление запланированных блюд. Никаких газировок, пива, чипсов и прочих глупостей.
Кладешь в кошелек 200 рублей и бери, что хочешь, на эту сумму.
Больше зарабатывать
Обойти ближайшие магазины, посмотреть что где дешевле, следить за акциями. Для продуктов сезонных - раз в неделю на самый оптово-розничный рынок ( я в Москве, на фуд сити)
есть чётко три раза в день регламентированную еду. регламент нужно приять на сытый желудок
Акции и морозильник.
Картошка, макароны, курица, хлеб.
скоропортящиеся продукты не покупать сразу много, например сметана или молоко... потом приходится выкидывать, а деньги потрачены.
нужно планировать что будете готовить - покупать только то что нужно для этих блюд.
смотрите на цены и объем упаковки: часто тара чуть меньшего размера стоит дороже чем большая.
и вообще! скачайте приложение на телефон едадил. Это не реклама, а совет. Я сама пользуюсь. на свадьбу по нему искали скидки на алкоголь.
Худеть
В АТБ, Сильпо и др. супермаркетах регулярно проходят разные акции, узнать о них можно здесь