Готовим в различных приборах

Что предпочитаете-рыбу или шпроты (консервы)?

Гулгина Тлек
шпроты
Н*
Надежда ***
Лучший ответ
Предпочитаю шпроты для тостиков, с чесночком.... да и то редко готовлю.... а если рыбку, то семгу, лосось, форель....
мне нравится и речная и морская рыбка:
и палтуса покупаю, и хека периодически - там костей практически нет,
и форель изредка, а то захочется камбалы, на праздничный стол - клыкач...
прежде брала сайру и горбушу в консервах, сейчас что-то не хочется.
Форели и лосося - навалом свежих.

из речных я готовлю дома и щуку. и сома. и карпа. У нас бывает в рыбном
и простая, недорогая рыбка и деликатесы, и язь, и ряпушка с Чудского озера.
Весной - жарю корюшку... зимой частенько карпа запекаю. Вкуснота.
и даже окушков свежих мне перепадает - друзья с рыбалки привозят - делятся,
летом и зимой... на ушичку... привозили и линя, и карасей... их уметь надо жарить :)
пряженые делаю

а бывает - приду в магазин- увижу на витрине и захочу салаки. причём
не солёной . а тоже - жареной - свежачок... там икры много, иногда я и
замораживаю её впрок... прежде и мариновала, жареную, как шведы делают,
- распластанную, пересыпанную петрушкой и соединённую попарно, такие
рыбные блинчики - у них очень популярно
(для приготовления шведского рецепта жареной салаки в маринаде смешать
воду, уксус, перец, лавровый лист и сахар. Поставить маринад на средний огонь
и дать ему закипеть, через 3-5 минут залить им жареную салаку.
После того, как жареная салака остынет, ее можно подавать к столу, посыпав
тонко нарезанным красным луком).
а сейчас не люблю кислого, зато селёдочкой балуюсь :)
и частенько супчик варю рыбный

на домашних фото иногда это не так аппетитно, как на журнальных, но покажу
Марина Дудка
Шпроты могут содержать канцерогены если их неправильно коптили
если рыбу - то красную... свежую, без 10-тикратной переморозки.
Все хорошее и свежее, грамотно приготовленное. А это достигается только опытом..
Наталья Попова
Больше рыбу конечно, палтуса, карпика, консервы как закуска к огненной или для рыбного супа
Лолсосевые и осетровые люблю.
Свежая рыба не конкурент копчённой, плюс консервированной.
Покупаем и то, и другое. Рыбу отвариваю, делаю котлеты, ЗАПЕКАЮ В ДУХОВКЕ. шПРОТЫ КАК ЗАКУСКА ОЧЕНЬ ХОРОШИ СО СВЕЖИМ БЕЛЫМ ХЛЕБУШКОМ. тАК ЧТО, ВСЕМУ МЕСТО НАХОДИТСЯ НА НАШЕМ СТОЛЕ.
Катя Войтко
рыба.
Маша Баранова
мяяяяясо
Юленька :)
и то, и другое, можно без хлеба.
сайру