Готовим в различных приборах
Заказала хлебопечку - не удержалась! Сколько можно, и я хочу своего хлеба! Пока жду заказа... (см. вн.)
...ищу хорошие рецепты. Посоветуйте.
Как мне здесь объяснили, закваска тоже дрожжи. Ну, своего рода. Т. е. хлеб на закваске не может полностью бездрожжевым считаться .
Про закваску всё здесь подробно описано http://forum.say7.info/topic3949.html Вкусные для себя рецепты найдете методом проб. Потом несколько всего будете печь. Мы хлеб не покупаем несколько лет. Удобно тесто заводить. В общем мне нравится хлебопечка.
Farida Ichamaewa
закваска - не просто дрожжи, а дрожжи дикие, а в городе, они часто болезнетворные.
для того, чтоб печь отменный хлеб, хлебопечка и не нужна!
Айсулу Жуманова
Я тоже так считаю. Она для ленивых. Т. е. таких, как я.
сначала точно следуйте рецептам в книге от этой хлебопечки.
И не факт, что в ней получится хлеб на закваске без дрожжей.
Против аргумент только один, слишком вкусный получается хлеб и невозможно удержаться, что бы не есть. Кстати про мультиварку, для занятого человека вещь нужная.
В инете масса отличных рецептов. Например, на сайте "Хлебопечка. ру". Можно посмотреть и на других сайтах. На первых порах, очень важно "не накосячить":
- под КОНКРЕТНУЮ модель хлебопечки предлагаются конкретные рецепты и пропорции. Начните с них.)) Все точно по рецепту. До граммов)) Дальше приноровитесь, руку набьете, сами все будете регулировать и экспериментировать - делать "добавки" вкусные в хлеб - жареный лук, зеленый лук, тмин, курагу, орехи, кунжут, зиру, укроп, сыр, томаты. На первых порах, "эксперементировать" не советую - все четко по инструкции, до грамма! к конкретной хлебопечке. Разве что сухих дрожжей можете положить не ложку, а полторы-две от нормы. Потому что сейчас лето, дрожжи несколько "попорчены" жарой и хлеб может реально не получится. (( Но, это не Ваша вина. Да, избегайте на первых порах рецептов со сливочным маслом! Хлебопечка, это не "сдобные сладкие бабушкины булочки", увы. (( Сливочное масло новичку категорически запрещено - оно лишает хлеб "пышности" и "горит "(( Только растительное и вода. Не бойтесь, будет очень вкусно!)) Пробуйте! Начните с классической французской пышной булки)) Удачи!
Они в книжке прилагаются, но я ими не пользуюсь, захожу на форум хлебопечка точка ру, и там советуюсь, там женщины подскажут
Баловство. Как и мультиварка. Я мужу мозг вынесла этими хлебопечками, мультиварками. Купил мне на др в итоге ,(печка и мультик в одном). Пару раз испекла хлеб, не спорю, довольно вкусный. Но по цене и временным затратам ...Проще покупной хлеб, тем более у нас аж 3 пекарни рядом. Пироги, вроде шарлотки. Мясо запекала. Овощи. Плов варила. Вкусно, удобно. Но почему то вернулась обратно к плите. То ли она привычнее, то ли действительно вкуснее. Спасибо, что напомнили про мультиварку (хлебопечку), вспомнила, что там обалденное мясо запеченое получается, как раз ломала голову, что на ужин сварганить )
Farida Ichamaewa
потому что на плите и в духовке - это огонь, а в мульте - это электротэнны. Баловство, короче. ))
Хлеб надо делать на огне, как и мясо.
Берёшь эту штуку смешываеш с этой и получается эта.