Готовим в различных приборах
Народ ! У Меня технический вопрос( СМ.Вн)
Меня интересует каким Поварским ножам Вы отдаете предпочтение на своей кухне , когда готовите те или иные блюда?Я отдаю себе от чет что Среди отвечающих есть люди которые готовят профессионально , и те кто на кухне проводит время как обязанность и часть быта. Но есть и те , для которых готовить еду это увлечение и они очень любят это дело . Хороший поварской нож стоит дорого , Но согласитесь ли вы выделить на это деньги оторвав их от семейного бюджета
Я считаю, что хороший острый нож - это дополнительное удовольствие от процесса приготовления еды. Пока что пользуюсь не очень дорогим поварским ножом, но в магазинах присматриваюсь и облизываюсь на более дорогие. Я сейчас сижу дома с ребенком и не работаю, но чую, что из первой зарплаты отщипну кусочек себе на хороший нож:)
Юлия Минич
Я вчера был в одном магазине ( у нас в Израиле ) там я увидел и мне даже дали подержать в руки Нож Шеф. Фирма Каи ,Японская Дамасская сталь , я взял его в руки и запал на него ...Но стоит он около 600 долларов, но он стоит того , я думаю что я уговорю жену , он ей тоже понравился , но она все равно может меня придушить . У нас и так есть несколько ножей дамасской стали - КАсуми и Глобал
Несколько дней назад был в магазине, где "нож шефа" продавался.. . то ли за 35, то ли за 60 р. Производство Китай. А что - нормальная сталь.
Там же купил отличный нож Tramontina (типа стейкового) за 60 р. - не нарадуюсь.
Юлия Минич
Вы меня извините , но я очень сомневаюсь что хорошего можно купить за 60 рублей , особенно , если еще и сталь Китайская , Но что эта за Трамонтина за такую же цену . Я думаю что нормальный нож должен стоить скорее 60 долларов , а не рублей , а отличный нож , я вчера видел фирмы Каи Сталь Дамасская , за 600 долларов .. Усиленные ножи , карбоновая сталь , их точить даже не нужно , только один раз в период только правят . Насколько я знаю жизнь , Дешевое не всегда лучшее, скорее лучшим не может быть никогда , Особенно Китайское Дерьмо !. Я Жене сказал Китайское только авторучка /, чашка или Шелк , все остальное откуда угодно! Только не из Китая!
Имею слабость к ножам. Возможно и не пройду мимо. Но те, которые по телевизору предлагают, покупать на стану. Мне нужно в руках нож подержать, как монету на зуб попробовать ))
Юлия Минич
Хорошой нож сам ложиться в руку ! Если почуствовал тепло , То Он "Твой"! Я категорически с Вами согласен !
два ножа любимых, из около 12и.
первый маленький и длинный -для чистки и по мелочи. и второй длинный широкий и очень легкий для всего остального.
мне важнее ручка ножа.. что б не скользкая была. деревянная или из кости.
кстати.. ножи точу САМА.
обожаю эту процедуру.
кстати.. ножи точу САМА.
обожаю эту процедуру.
В последнее время забросила все дорогие и качественные ножи, пусть отдыхают ))) Пользуюсь исключительно ножами, изготовленными моим свёкром на любой, так сказать, вкус и цвет собственноручно. Он в этом деле супермастер, раньше работал на "алмазном" заводе огранщиком, для него выточить любой нож - не проблема, а, наоборот, удовольствие, от перочинных до охотничьих и профессиональных, сталь не говорит где берёт. Я думаю из совдеповских запасов осталась )))
я не профи. ножи, да - играют большую роль на кухне.
у меня дома большой набор ножей. от маленьких до топорика )))))
покупала еще с тех давних пор, когда качество превышало цену ))))
Пользуюсь ножом-пилочкой (тонкий, а на конце очень острый) , кот. используют для тонкой нарезки филе рыбы и пр. Но я им делаю всё и мне он очень нравится.. . Если езжу в гости, где предстоит готовка-вожу с собой или дарю хозяйке такой же.
Юлия Минич
Дарить ножи нельзя , нужно брать символическую Плату ! Я Купил Нож-Шеф Глобал , отличная дамасская сталь , прекрасная балансировка. Нож усиленный , не нужно точить его , а только Править . Замороженную курицу рассекает как масло! А Для филе есть тонкие филейные ножи
А мне пофиг, какой нож.
Знаете, как говорила шеф повар с моей работы?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ПРОДУКТОВ ИЛИ ИНСТРУМЕНТОВ-БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ПОВАРА!! !
Так что если руки из ж**ы растут, конечно, легче на нож свалить, хотя человек просто готовить не умеет)))
На цене не заморачиваюсь и сильно дорогих не покупаю. Беру несколько разных по функциям и размеру. Если устраивает пользуюсь с удовольствием, нет откидываю мужу в инструменты. Хотя иметь хороший, дорогой, профессиональный нож было бы не плохо.