Готовим в различных приборах
Вот здесь иногда народ спрашивает: Борщ получился слишком кислый... Д. вн
...либо соленый, капуста квашенная слишком кислая, суп перосолил и тд и тп. И всё это-как исправить? А было-ли такое вообще, допустим к примеру: Что делать, торт получился слишком сладкий, приторный, как исправить? Как в таких ситуациях люди выходят из положения?))
Запивают большим количеством чая без сахара, разбавляя сладость во рту.
Это не борщ, а щи.. Настояшщий борщ варится из свежей капусты!
плачут но едят
кусочки порежь помельче
Zubenko Ekaterina
Верунь)))) а я сейчас сижу и "плачу" в противоположном смысле слова над ответом твоим)). Честно, в хорошем смысле слова)
пересолёный борщ-отбавляю часть для собаки и наливаю воды, кипячу
сладкий торт-чай не сладкий
кислую пропитку, фрукты или варенье. и крем не сладкий делать
Это от недостатка опыта, поначалу необходимо следовать рецептам, причем из ГОСТов, а не с Ответов
бывает, что десерт настолько сладкий, что реально невкусно. Разбавить кислыми фруктами, цитрусовым желе сверху оформить
Всё очень просто - умные люди используют превентивные меры. Зная то, как именно можно продукт испортить, принимают соответствующие меры. Например, если неизвестно сколько муки необходимо будет, её не всю сразу добавляют, а сначала половину объёма, потом половину от оставшегося и смотрят на результат - если необходимо, то ещё добавляют.
"Недо..." всегда легче исправить, чем "пере..." Т. е. недосол легко исправляется, а пересол трудно.
Тут можно попытаться противоположностью исправлять ( в слишком кислое, добавлять сахар, в слишком сладкое кислые продукты), но это всё равно не очень успешно будет.
Или добавлением основного продукта (свари еще бульон с картошкой и прибавь к борщу) но это обычно долго.
В общем в каждом конкретном случае нужно конкретно подходить.
Балансируют.
Торт и должен быть приторным
так квашенную капусту прежде чем в суп кидать промыть водой нужно.
Лучше недосол на столе чем пересол на голове