Готовим в различных приборах
Есть ли у Вас мельнички для специй? Они желательны на кухне или ступка все заменит?
Спасибо за ответы

есть икеешные, для крупной соли и для черного перца. и есть одноразовая с корицей для кофе (дядя любитель ) и гранитная ступка, для перетирания других специй)
Таких нет. Другая одна. У меня только черный перец горошком в мельничке.
Такой нет, есть другие
Набрал в магазине приправ Kotanyi в мельничках и тупо их перезаправляю чем хочу. Ступка дело интересное, антуражное, но дорогое, тяжёлое, громоздкое и очень нудное.
В больших количествах - кофемолкой пользуюсь.

Екатерина Кузнецова
подскажите, пожалуйста, как ее открыть?
Есть 3 шт кориандр черный перец и дежурная + ступка
я из специй использую только соль и вегетту..
ступка простаивает... надо ее кому-нибудь подарить
мельничка в работе
Мирослава Петрова
Пригодится ещё. Я подсмотрела, как готовят в Таиланде. "Ступят" ингридиенты, добавляя друг к другу.
Ступка стояла без дела. Я подсмотрела, как готовят в Таиланде. "Ступят" ингридиенты, добавляя друг к другу. Понравился мне такой способ размельчения. Чеснок и мягкие коренья особо не накрутишь в мельничке.
Я на кофемолке шурую. У меня для отдельная для специй
есть 1 из магазина. вообще я не прочь приобрести несколько штук, да и ступку хочу, но у нас сейчас другие заботы, о других покупках.
Привезла две большие мельницы (поварские) из Германии, одна для крупной розовой гималайской соли, другая для перца (смешиваю черный, зеленый, красный, белый и душистый горошек)..))
У меня для перца. вещь неплохая)
Меня устраивает мясорубка. На ней я всё что надо размалываю из пряностей.
только для перца, перец ассорти - черный белый розовый душистый
Кофемолка справляется.