Готовим в различных приборах
Надо ли тщательно перебирать гречневую крупу? Отделять "чернушки","бревнышки". Или только я заморачиваюсь?
я тоже перебираю, хотя беру отнюдь не дешевую... Мистраль- она у нас самая дорогая... иногда беру АгроАльянс... все равно приходится перебирать..." бревнышки" и "овсо" не сварятся
Уже лет 10 с бревнышками и чернушками не попадалась, покупаю качественную гречку, пусть она чуть дороже. промыли и поставили варить, ФСЕ!)
Елена Ершова
А мне попадаются. Беру в магазине "Мистраль".
Люди, да что же вы мучаетесь? Сейчас такой выбор, купите вы крупу в пакетиках для варки! Чистая, качественная, ни перебирать, ни промывать не требуется. И готовить просто - положить в кастрюльку и забыть там на десять минут, не надо следить, помешивать и т. д. Ладно, во времена ваших бабушек у них не было такой возможности, но для чего сейчас самим устраивать себе лишние проблемы - не понимаю!
Прямо крик души получился.)))
Елена Ершова
верно, но меня перебирать с детства бабушка научила, я до сих пор так и делаю. Это "традиция".А вообще утомляет! Факт.
Я наливаю и сливаю воду раза три ВСя дрянь уходит
насыпьте в кастрюлю и залейте холодной водой - перемешайте хоть рукой и чёрные и пеньки и всплывут - слейте вместе с водой их \ а камешки мелкие вы не сможете определить даже перебирая -хотя если варите для ребёнка то перебирание имеет смысл
Надо, если таковые в крупе есть. Вы что на Марсе живете?
Где ты такую находишь? У нас чистая продается.
это прошлый век
можно просто промыть и вся грясь на поверхности окажется
но если крупа реально г... о
как в д сады завозят то да!!! )))
но если крупа реально г... о
как в д сады завозят то да!!! )))
Не знаю, что у Вас там за крупа, но я покупаю всегда чистую. Просто промываю и всё
Елена Ершова
"Мистраль".
Если купить чистую-тогда не имеет смысла заморачиваться.
Елена Ершова
Я покупаю "Мистраль",но каждый раз мою, перебираю. Есть и "бревна",и "чернушки".
Всегда перебираю
Этим занималась моя бабушка.., все крупы покупаю компании "Мистраль", только промываю перед приготовлением)
промывать под краном обязательно, там грязи много
Я всегда перебираю гречку!
И промываю столько, сколько считаю нужным в конкретном случае - просто смотрю, чтобы была достаточно промыта - ну, раз пять всегда сливаю воду))
Просто представляю, где она может побывать при фасовке)))
Хотя и покупать стараюсь хорошую))
Никакие крупы не перебираю. Промываю только. Фиг с этими "чернушками". Мы не брезгливы
Жанерке Есимхан
Мы тоже не брезгливы, но с "чернушками' не любим.
Перебираю всегда, лучше 10 мин повыбираю, чем буду эту грязь есть)
Кому надо тот чистит, кому не надо тот промывает, заливает на ночь кефиром и утром ест. ))
надо.
они попадают оч .крепкие на зуб . горчат.
промывать обязательно..
Так делала моя бабушка. Я не перебираю, но обязательно несколько раз обдаю кипятком.
гречневую крупу ем очень часто. Бывает разная по степени чистоты и примесей. Мою обязательно любу., в трех-четырех водах. Но перебираю только если слишком много мусора, а это бывает редко уже
Елена Ершова
3-4 водах... Я в одной. ВЫ армянка?
Раньше гречку перебирали, гречка раньше была очень опасная, в настоящее время она намного чище