Готовим в различных приборах

равиоли... что это что такое равиоли и с чем его едят

тоже что и пелемени
Татьяна Андрющенко
Лучший ответ
Обычные итальянские пельмени, меленькие, квадратные....
поверьте наши в разы вкуснее!)))
Оксана Михайлова Смотря кто готовил.
пельмени, просто итальянские, несколько другой формы, начинка - любаЯ, я люблю я творогом и шпинатом
Это такие пельмени
Равиоли-это разновидность пельменей.
Итальянское блюдо, фарш в тесте, обычно прямоугольной формы с фигурными краями))) Подают с разными соусами по вкусу.. Тертым твердым сыром... Можно просто маслом сливочным полить растопленным или сладким соусом, если начинка сладкая!
E. Rybalkina.
очень мало в них мясо и сами они очень маленькие (они - это пельмени)
Anuta Chudinova
Самые вкусные равиоли, которые я ел: с семгой, с печенкой, с сыром и шпинатом.
И конечно - все они должны быть политы вкуснейшим сливочным соусом!
Vera Ka
Макаронные изделия с начинкой, родом из италии...
Это название на итальянском наших вареников, не имея значения с чем они, у них просто другая чуть форма, но принцип и рецепт такой же
E. Rybalkina. И рецепт другой....
Пельмени по макаронски, они формой отличаются
Lida Nedelku
Про пельмени и равиоли:
https://www.youtube.com/watch?v=PHljAWIQO68
(1минута из х/ф Особенности национальной рыбалки)
:-)
Люба Цыганкова
Равиоли пришли к нам из Италии, и по внешнему виду чем-то схожи с нашими пельменями, с той разницей, что начинкой для равиолей может служить практически все, например фрукты или ягоды. Но чаще всего используют мясной фарш.

Равиоли

Ингредиенты:
200 г муки
3 яйца
1 ч. л. мускатного ореха
1-2 ст. л. воды
100 г мясного фарша
1 ч. л. тертого сыра
1 ломтик белого хлеба
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли

Как делать:
Смешать муку, яйца, мускатный орех
1. Смешать муку, 2 куриных яйца, мускатный орех и соль. Замесить тесто и оставить его на 1 ч.
Замесить тесто
2. Для начинки смешать мясной фарш, тертый сыр, половину яйца, хлеб, соль и перец. Начинка обязательно должна быть острой.
вырезать кружки
3. Раскатать тесто и с помощью стакана или специальных формочек вырезать кружки. На каждый кружок теста положить начинку, края смазать яйцом и сформовать равиоли.
На каждый кружок теста положить начинку
4. Поместить равиоли в кипящую соленую воду и довести до готовности. Это блюдо можно подавать к столу вместе с овощами, предварительно посыпав его тертым сыром и полив томатным соусом.
Jiyeon_ Brown
те же самые пельмени
Равиоли (итал. ravioli) — итальянские макаронные изделия из теста с различной начинкой. Аналогом равиоли являются пельмени (в удмуртской и русской кухнях) или вареники (в украинской кухне).
Изготавливаются равиоли из пресного теста в виде полумесяца, эллипса или квадрата с фигурным обрезом края. Затем могут либо отвариваться, либо обжариваться в масле, во втором случае их подают к бульонам или супам. Начинка может быть мясной, рыбной, из птицы, овощей или фруктов.
Равиоли упоминаются в итальянской литературе с XIII века, до возвращения Марко Поло из Китая, и поначалу считались сицилийским блюдом, что, возможно, указывает на заимствование этого блюда у других средиземноморских народов [1].

Является ли Китай прародиной всех подобных блюд (пельмени, позы, вареники, манты (манду) и т. д.), или же они были изобретены разными народами в разное время самостоятельно, является спорным вопросом в истории кулинарии.