Готовим в различных приборах

Какую сковородку посоветуете? Чугун не предлагать.

Всем привет! Что скажете о сковородке из литого алюминия и грантиного покрытия? Примеры: Мечта 22701, Nadoba 728419 Mineralica, Helper G5028 Granit, НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА 9124, SUPRA Marble SAD-K262F, POLARIS Energy Line EL-3451, KULINAR 00ADR241, Kukmara .
Чугунная мне не понравилась из за того что ржавеет. Новую покупал осенью и так и лежит ржавая.

Из обычного тонкого алюминия прогибается из за открытого огня на газовой плите.

Вот хочу из литого алюминия что то выбрать. У нее толстое дно и антипригарное покрытие есть.

Еще можно Tefal 04031524 Tendance Tobacco
Дёшево и сердито
Юлия Литвиненко
Лучший ответ
Аллюминий хорош если вы жареное не любите .тушить только
питерская кирамика
Ольга Пиляева
Чугун нужно правильно обработать, тогда не ржавеет. А с покрытием любую, они все одноразовые. Разве что без покрытия советский люминий- дюраль долго служат.
Злата Горшкова обрабатывал все равно заржавела
Чугун не предлагать - тогда НеваМеталл.. или каменнную...
Злата Горшкова про нева металл плохие отзывы на сайте отзовик. Я кукмару купил, вот про нее хорошие.
Литой алюминий нормально.
Любовь Янова
Нормально, хорошие сковородки, лучше брать с утолщённый дном, с антипригарным покрытием
Нюта *
натуральную
у меня ссср дюраль алюминь
предлогать из новых ничего не буду, так как хорошего сейчас вряд ли можно найти
чугун тоже подделывают нужно уметь отличать
толщина должна быть у сковороды не менее 5_6 мм -тогда она хорошо жарит
чугун смазывают маслом и прокаливают, так и держут-тогда не ржавеет
-камень трескает если не качественное да и вообще он максимум 5 лет
Злата Горшкова прокаливал и смазывал один фиг на ночь забыл что поставил с водой внутри. так как там пригорело немного. и все на след день уже ржавчина
новая сковородка чугунная за 1200 руб. Темный чугун, а не светлый как в СССр делали
Ну мне готовить не для красоты беру по весу но за особо тяжелыми не гоняюсь производитель без разницы Итальянская с паспортом и номером отслужила чуть больше года а из поднебесной третий год не как не облезет а пользую по полной И овощи подпекаю И блинчики
Чугуний.
Елена Климова
у меня литая. нравится!
Feruza Dadashova
Злата Горшкова С антипригарным покрытием или без? Какая фирма?
Сплав чугун с алюм. Не ржавеет. С покрытием сковороды требуют внимания и нельзя горячую заливать холодной водой. А вод чугунную свою прокалить и маслом ростит. Смажте. Она первое время ржавеет и смазывать надо, потом не будет ржаветь
тефаль - у меня 4 года не нарадуюсь и абсолютно все на ней жарю без масла вплоть до сырников и оладушков
Злата Горшкова пишут что прогибается от газовой плиты. ну хоят смотря какой тефаль есть дешевые тонкие есть долгие литые и стальные
тефаль
посоветую вам большой выбор сковородок без покрытия в https://posudarium.ru/category/skovorody/ , я там заказывала для дома, у них цены достаточно адекватные, качество отличное.