Готовим в различных приборах
Полное выключение электрического духового шкафа.
Установили электрический духовой шкаф ATLAN 4 FB832 AA-10 IN. Скажите как его выключить? Розетка находится за шкафом, который прикручен (не удобно каждый раз откручивать и вытаскивать из розетки). В инструкции ничего полезного не оказалось, кроме таймера выключения. Просто не оставишь его на несколько дней в автономном режиме, а тумблерка ON/OFF не предусмотрено. Кто как выключает свои шкафы?
таймер достаточно, но, по сути, должен быть общий автомат или узо-опасаетесь, отключите их
Юлия Солошвили
Где найти общий автомат и прочую дичь?
Не понимаю зачем выключать. Если надолго уезжать то можно и открутить. А каждый день ведь это не нужно.
Дениза Егоренко
Зачем ???полностью выключать не надо только если уезжаешь в отпуск
можно выключить в общем автомате -который трансформаторюхотя, тогда электричество пропадет во всей кухне
а зачем ее выключать из розетки?
на плиту идет отдельный автомат.
у меня розетка шкафа ( и розжига варочной панели) внизу справа, за шуфлядами
как на рисунке... вынимаю нижнюю и выключаю из розеток...
когда уезжаю на несколько дней..

Если уезжаете на несколько дней, можно выключить рубильником-автоматом в электрощите. Обычно на духовки и плиты идет отдельная разводка и стоит свой автомат.
Или общим (обесточив всю квартиру), но тогда выключится и холодильник.
В принципе если не выключаете холодильник, можно и духовой шкаф оставлять в дежурном режиме.
Но естественно надежнее обесточить. Если духовой шкаф в электрощите не отключается отдельно, и есть время до отъезда, самостоятельно или с помощью электрика переведите розетку духового шкафа на отдельный автомат или выведите её в доступное место.
у меня две ручки для духовки и электронное табло с часами.
на табло ничего не включаю, а 1 ручка - это режим духовки, 2- температура.
а значит включаю и выключаю обе. все
За мебелью розетка выведена, когда уезжаю, штепсель выдёргиваю.
Помогите.... в квартире стоит Духовой шкаф ATL 4 FD 964 AA BK, подскажите как пользоваться может у кого есть руководство по эксплуатации ???